Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

Тамбовское областное отделение ВДПО: Мы помним! Мы гордимся!

13.05.2024 Тамбовская область

Великая Отечественная война – одна из самых трагических и героических страниц в истории нашей Родины. Память о войне продолжает жить в воспоминаниях участников той жестокой войны, в архивах и музеях, в памятниках и мемориальных досках, в литературе и искусстве, в названьях школ, площадей, улиц…

В Тамбове немало улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило буклеты с информацией о том, какой вклад в Великую Победу внесли наши земляки, организовало и привлекло к участию во Всероссийской акции «Улицы Героев» юных пожарных школ № 35 и №11 г. Тамбова.

- Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти герои, дали возможность потомкам жить в мире и согласии, творить, развиваться. Каждый житель города должен знать имена тех, кто отстаивал право на жизнь и свободу в годы грозной войны, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

Юные пожарные вместе с Ириной Анатольевной прошли вдоль улиц комиссара А. Н. Московского, Сенько, Синёва, Тамары Дерунец, знакомили жителей с подвигами героев, в честь которых названы улицы, раздавали листовки, отвечали на вопросы.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Республике Коми завершился региональный этап конкурса «Неопалимая Купина»16.05.2024, регион: Республика Коми
В Республике Коми завершился региональный этап конкурса «Неопалимая Купина»

Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырёх возрастных группах: от 4 до 18 лет.

Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя13.05.2024, регион: Республика Чувашия
Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие в смотре песни и строя

С целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа в преддверии Дня Победы проходят смотры строя и песни.

Сотрудники Егорьевского отделения ВДПО приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы15.05.2024, регион: Московская область
Сотрудники Егорьевского отделения ВДПО приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

8 мая 2024 г. сотрудники Егорьевского районного отделения ВДПО приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Победы.

В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти»10.05.2024, регион: Курганская область
В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти»

Подготовили и провели праздничное мероприятие сотрудники Курганского областного отделения ВДПО и волонтеры Первичного отделения Движения Первых.