Торжественное вручение пожарно-технического вооружения
11 сентября в районном центре состоялось торжественное вручение пожарно-технического вооружения, снаряжения и обмундирования добровольным пожарным командам муниципальных образований Алтарик, Целинный и Нукуты.
Модернизация материально-технической базы стала возможной благодаря региональной программе поддержки добровольной пожарной охраны, реализованной Иркутским отделением ВДПО при содействии правительства Иркутской области. В рамках программы на развитие добровольной пожарной охраны Нукутского района был выделен почти миллион рублей.
Заместитель директора ЧОУПО «ДПК Нукутского района» Корнил Дамбинов и начальник местного подразделения МЧС Александр Кархов отметили, что новое оборудование станет хорошим подспорьем добровольным пожарным командам при защите населённых пунктов и территорий от огня. В состав комплектов входят боевая одежда, каски, сапоги, мотопомпы, ранцевые огнетушители, фонари, пожарные рукава, стволы и другое необходимое оборудование.
Совместные усилия Иркутского регионального отделения ВДПО и Правительства Иркутской области направлены на создание полноценной противопожарной сети, где добровольцы не просто помогают профессионалам, но и действуют наравне с ними.
На сегодняшний день пожарно-техническое вооружение и запчасти для ремонта пожарных автомобилей получили добровольные пожарные команды из 63 муниципальных образований Иркутской области.
Автор: Юлия Панова
|
Доблестные добровольцы ВДПО спасают хутор от пожара За последние три дня наши герои-добровольцы помогли потушить целых 17 пожаров в Ростовской области! |
Месячник пожарной безопасности набирает обороты С 9 сентября в Курской области объявлен месячник безопасности в общеобразовательных организациях региона. |
|
Учебная пожарная эвакуация в Заинской СОШ №1 По тактическому замыслу, возгорание условного пожара произошло в коридоре на первом этаже, что вызвало сильное задымление помещения с выходом дыма в коридор. |
Внимание! Эвакуация! В рамках сентябрьского Месячника безопасности, который ежегодно проводится в образовательных учреждениях Ленинградской области, большое внимание уделяется проведению учебных эвакуаций. |

