Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Участие добровольцев Всеволожского района в тушении пожара в поселке Лепсари

Участие добровольцев Всеволожского района в тушении пожара в поселке Лепсари

31.07.2025 Ленинградская область

Около суток шла борьба подразделений Всеволожского гарнизона пожарной охраны, дежурных караулов Кировского района и ближайших подразделений Санкт-Петербурга с пожаром в промышленно-складской зоне поселка Лепсари.
Сообщение о пожаре в пожарную охрану поступило около 20 часов 29 июля.
Первыми на место пожара прибыло подразделение добровольной пожарной команды ВДПО из поселка Рахья. Бойцам первоначально удалось сбить языки пламени в одном из помещений комплекса, но когда закончилась вода в автоцистерне, огонь вырвался на кровлю здания, покрытую гравийно-битумной смесью. Порывы ветра увеличили площадь пожара, а находящиеся внутри здания сгораемые предметы и легко воспламеняющиеся жидкости способствовали быстрому распространению огня.
Прибывшими руководителями дежурных караулов и руководства 15 пожарно-спасательного отряда ранг пожара был поднят до № 2.
С прибытием службы пожаротушения был создан штаб и организована перекачка воды из внутренних и наружных водоисточников, эвакуация продукции из соседних складских помещений.

Спустя почти сутки пожар был полностью потушен.


Автор: Валерий Миклин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Об огнетушителях с курсантами военно-исторических сборов «Армата»  25.07.2025, регион: Белгородская область
Об огнетушителях с курсантами военно-исторических сборов «Армата»

Умение приводить в действие огнетушитель, доведенное до автоматизма – это уже навык. Он формируется на уроках курса Основ безопасности и защиты Родины, а также при проведении дополнительных занятий с курсантами областных военно-исторических сборов «Армата».

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»25.07.2025, регион: Курская область
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров».

"Познавательная безопасность" в действии: мобильный комплекс ВДПО Татарстана учит детей на каникулах25.07.2025, регион: Республика Татарстан
"Познавательная безопасность" в действии: мобильный комплекс ВДПО Татарстана учит детей на каникулах

В разгар летних каникул в Татарстане активно продолжается реализация уникального проекта "Познавательная безопасность". Татарстанское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке гранта Раиса Республики Татарстан успешно ведет обучение детей правилам пожарной безопасности даже во время отдыха.

Результаты работы добровольных пожарных в Ростовской области31.07.2025, регион: Ростовская область
Результаты работы добровольных пожарных в Ростовской области

Полномочный представитель Председателя Центрального совета ВДПО в Южном федеральном округе, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец принял участие в совещании Главного управления МЧС России по Ростовской области по подведению итогов деятельности всех видов пожарной охраны Ростовской области за первое полугодие текущего года.