Уроки безопасности в Гимназии №1
Специалисты отдела пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провели комплексные мероприятия по пожарной безопасности в столице республики. Организаторами выступили МКУ «Центр ГО, ЧС и ПБ», Департамент образования Нальчика и Кабардино-Балкарское отделение ВДПО.
Основная площадка события расположилась в гимназии №1, где для учащихся организовали тематические активности:
- Творческие конкурсы — рисунки, поделки и сочинения на тему противопожарной безопасности.
- Интерактивные уроки — правила поведения при возгорании, основы первой помощи, история пожарного дела.
- Спортивные эстафеты — задания с элементами пожарно-спасательного спорта.
Кульминацией программы стало проведение учебно-тренировочной эвакуации. Педагогический коллектив отработал алгоритм действий, а учащиеся закрепили навыки: построение в безопасной зоне, перекличка. В ходе тренировки выяснилось, что отсутствуют двое учащихся. Одного из них обнаружили и эвакуировали в безопасное место члены дружины юных пожарных учреждения, другого – газодымозащитники отделения дежурного караула 1-й пожарно-спасательной части. Медицинский работник гимназии оперативно оказал помощь «пострадавшим».
После показа работы пожарной техники в актовом зале прошло награждение. Грамоты и подарки от МКУ «Центр ГО, ЧС и ПБ г.о. Нальчик» получили победители конкурсов, активные участники эстафет и авторы лучших творческих работ.
Следует отметить, несмотря на плохие погодные условия, мероприятия прошли на хорошем организационном уровне, что стало возможным благодаря педагогическому коллективу Гимназии №1 во главе с ее директором Лидией Ордоковой. Такие акции не только обучают детей правилам безопасности, но и формируют ответственность за свою жизнь и окружающих.
|
Безопасность - хорошая привычка В МБОУ «Средняя школа № 5» г. Рославля прошел открытый урок по пожарной безопасности, организованный Рославльским местным отделением ВДПО. |
Воронежская область на страже от огня: с 15 апреля вводится особый противопожарный режим С 15 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим, призванный защитить леса и населенные пункты от огненной стихии. |
|
Учимся жить в безопасности с детства В детском саду №23 посёлка Фёдоровское Тосненского района состоялось необычное занятие для воспитанников средней группы «Пчёлки». |
Белгородские педагоги делятся опытом формирования культуры безопасности у дошкольников В МБДОУ детский сад №34 г. Белгорода состоялся семинар-практикум для педагогов, посвященный формированию у дошкольников знаний по пожарной безопасности. |





