Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Адыгее юные жители Тамбовского стали знатоками пожарной безопасности

В Адыгее юные жители Тамбовского стали знатоками пожарной безопасности

11.06.2025 Республика Адыгея

В детском школьном лагере х. Тамбовский Адыгейское региональное отделение ВДПО совместно с МЧС России провело викторину “Знаток пожарной безопасности”, направленную на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к предотвращению пожаров.

Сотрудники АРО ВДПО Марина Боброва и МЧС России Семен Андреев в игровой форме рассказали детям о причинах возникновения пожаров, правилах поведения при возгорании, использовании огнетушителей и номерах экстренных служб.

“Мы стараемся сделать обучение пожарной безопасности увлекательным и запоминающимся”, - отметила Марина Боброва. “Викторины, конкурсы и игры помогают детям лучше усвоить информацию и применять ее на практике.”

Под руководством специалистов ребята смогли на практике освоить навыки использования огнетушителя.

Подобные мероприятия являются важной частью работы АРО ВДПО по профилактике пожарной безопасности среди детей и подростков, способствуя формированию культуры безопасности подрастающего поколения.


По информации пресс-службы ВДПО Республики Адыгея


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях11.06.2025, регион: Республика Татарстан
В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях

В летних пришкольных лагерях Татарстана ВДПО проводит серию обучающих мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности04.06.2025, регион: Республика Адыгея
ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности

Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”.

В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности10.06.2025, регион: Курская область
В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности

Представители ВДПО и МЧС России посетили пришкольный лагерь МБОУ «Средняя школа № 55 им. А. Невского» г. Курска, чтобы напомнить детям о правилах безопасности в летний период.

В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения09.06.2025, регион: Камчатский край
В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения

В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П.