В Алтайском крае наградили победителей и призеров краевого этапа конкурса «Человек доброй воли»
В течение года во всех образовательных учреждениях Алтайского края проводились краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка 2023» и конкурс литературного творчества в области пожарной безопасности «Человек доброй воли», направленные на профилактику пожаров среди подрастающего поколения.
В начале ноября на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городская станция юных техников» состоялась церемония награждения победителей и призеров.
С приветственным словом выступил председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Андрей Рысин, который подчеркнул важность и необходимость проведения творческих и интеллектуальных конкурсов в области пожарной безопасности как среди детей, так и взрослых.
Победители и призеры награждены кубками и дипломами, а их наставники – грамотами и благодарностями. Учащимся, не занявшим призовые места, были вручены сертификаты участников.
Так же в мероприятии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю - заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Елена Тиньгаева и старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 управления надзорной деятельности Александр Пестерев.
Данные конкурсы проводятся с целью воспитания у молодого поколения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях, привития интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности.
Автор: © Александр Коротков
![]() Вологодское ВДПО продолжает реализацию проекта «Безопасный дом» На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. |
Профилактика пожарной безопасности среди подрастающего поколения Заместитель председателя совета Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова посетила Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. |
![]() Специалисты ВДПО обучили школьников оказанию первой помощи Для учащихся 6-9 классов командой проекта проведено занятие по программе «Оказание первой помощи пострадавшим при пожаре». |
![]() Профессиональная подготовка добровольных пожарных в учебном центре Архангельского областного отделения ВДПО В соответствии со ст. 21 Федерального закона № 100 «О добровольной пожарной охране», добровольные пожарные в обязательном порядке проходят обучение по программам профессиональной подготовки. |