В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»
В Архангельской области завершился региональный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На всех этапах конкурса, включая муниципальные, участие приняли 3877 юных жителей из 23 районов области. Лучшие работы, отобранные на местном уровне, продолжили борьбу за победу в региональном финале. Перед жюри стояла непростая задача: определить победителей среди 424 ярких, оригинальных и технически совершенных работ при ограниченном количестве призовых мест.
В состав экспертной комиссии вошли представители Архангельского отделения ВДПО, сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России по городу Архангельску, а также педагоги Соломбальского дома детского творчества. Оценка работ проводилась путём открытого голосования по нескольким критериям: соответствие тематике пожарной безопасности и исторической памяти, художественное мастерство, новаторство идеи и качество исполнения.
По итогам конкурса 35 работ были удостоены дипломов победителей и призёров. Из них 12 проектов, занявших первые места, представят Архангельскую область на всероссийском этапе конкурса «Неопалимая Купина».
Автор: Ян Галашев
![]() Профилактическая беседа по пожарной безопасности в детском саду «Родничок» Инструктор Рославльского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по социально ориентированной деятельности Татьяна Сидей провела занятие для воспитанников детского сада «Родничок». |
![]() В Тосненском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» В творческом состязании текущего года, направленном на популяризацию знаний о пожарной безопасности среди детей и подростков, на суд жюри представлено 417 работ из 46 образовательных учреждений. |
![]() Еще раз о пожарной безопасности воспитанникам детского сада В гости к ребятам пришли их старые знакомые - инструктор Алтайского краевого отделения ВДПО Александр Коротков и представитель Главного управления МЧС края Елена Тиньгаева. |
![]() В Арской гимназии №5 прошёл интерактивный урок безопасности в рамках проекта «Познавательная безопасность» 12 марта 2025 года в Арской гимназии №5 состоялось мероприятие в рамках проекта «Познавательная безопасность», ученики 2Б, 5Б и 8Б классов стали участниками необычных уроков, организованных представителями Татарстанского отделения ВДПО. |