В Барнауле прошёл городской конкурс по комплексному обучению детей мерам безопасности «Мои знания – моя безопасность»
Алтайским краевым отделением ВДПО совместно с комитетом по образованию г. Барнаула, Барнаульской городской станцией юных техников, а также Алтайским отделением Российского союза спасателей был организован городской конкурс по комплексному обучению детей мерам безопасности «Мои знания – моя безопасность».
Конкурс состоял из восьми этапов: авиационная безопасность, безопасность в быту, дорожная безопасность, безопасность на воде, оказание помощи пострадавшему, пожарная безопасность, безопасность в походе и безопасность на природе.
Команды шестиклассников (2 мальчика и 2 девочки) из десяти барнаульских школ последовательно проходили все соревновательные этапы, выполняя практические конкурсные задания.
Кроме того, были предусмотрены теоретические задания для руководителей команд. Инструктора социально ориентированной деятельности Дарья Загарина и Александр Тюрин оценили знания участников на площадке "Пожарная безопасность".
Автор: Дарья Загарина
|
ВДПО проводит конкурс "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности" Московское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Московской области приглашают всех желающих принять участие в зрительском голосовании за лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности. |
В Талице Свердловской области отметили день создания пожарной лестницы На территории 86 пожарно-спасательной части для детей организовали выставку специализированных автомобилей, а подарки приготовили представители Всероссийского добровольного пожарного общества. |
|
Воспитанники Тюменской спортивной школы посетили областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества Инструкторы рассказали подрастающему поколению о работе добровольных пожарных, о том, как предотвратить возгорание в быту и на природе, и провели мастер‑класс по использованию огнетушителя. |
Быть внимательным с огнём — значит защищать свой дом, свою семью, свою жизнь К такому выводу пришли ученики одной из школ Тюмени после тематического урока, который провели представители областного отделения ВДПО. |





