Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Белгородской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины

В Белгородской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины

11.03.2026 Белгородская область

На базе структурного подразделения «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины.

77 участников 9-11 классов успешно и уверенно прошли испытания теоретического, а на следующий день – в практического тура, чтобы показать свои знания и навыки в надевании боевой одежды пожарного, снаряжении магазина к автомату Калашникова патронами, неполной разборке и сборке автомата.

В судействе приняла участие заместитель председателя совета Белгородского регионального отделения ВДПО по социально ориентированной и образовательной деятельности Ирина Соколова.

Победители регионального этапа будут представлять Белгородскую область на Всероссийском уровне.



Автор: Ирина Соколова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Лучшие ДЮПовцы России побывали в гостях у малышей09.03.2026, регион: Курская область
Лучшие ДЮПовцы России побывали в гостях у малышей

ДЮП «Феникс», ставшая в этом учебном году победителем Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных, посетила самых юных своих коллег.

Дружина юных пожарных пополнила свои многочисленные ряды05.03.2026, регион: Ростовская область
Дружина юных пожарных пополнила свои многочисленные ряды

В ростовской школе № 101 начала работу Дружина юных пожарных, первых ДЮПовцев в дружину принимали в актовом зале в торжественной обстановке.

В Приморье подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»06.03.2026, регион: Приморский край
В Приморье подвели итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Десять лучших работ будут представлять Приморский край на Всероссийском этапе этого популярного конкурса по пожарной безопасности.

Председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в брифинге на тему «Обеспечение пожарной безопасности в Волгоградской области» по пожарной безопасности10.03.2026, регион: Волгоградская область
Председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в брифинге на тему «Обеспечение пожарной безопасности в Волгоградской области» по пожарной безопасности

Пожароопасный период 2026 года в Волгоградской области начнется с 20 марта и закончится 31 октября, комплексна работа, которая ведется в регионе должна минимизировать риски и сохранить жизни и здоровье жителей, особенно детей.