Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Чебоксарах состоялся онлайн-урок «Предотвратим беду»

В Чебоксарах состоялся онлайн-урок «Предотвратим беду»

28.01.2022 Республика Чувашия

С целью воспитания у дошкольников и школьников культуры пожарной безопасности, пропаганды основных знаний и правил безопасного поведения при пожаре ВДПО Чувашии совместно с работниками МЧС России по Чувашской Республике Чувашии проводит различные мероприятия.

Очередная онлайн-встреча прошла на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей для учеников и воспитанников детских садов города Чебоксары. Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов рассказал учащимся о правилах поведения на зимнем водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. Кроме того, научил детей правилам поведения на льду.

Аршинов наглядно показал, как помочь утопающему, применив специальные спасательные средства.

Заместитель по социально ориентированной деятельности совета ВДПО Чувашии Галина Кулагина и методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Ксения Здобнова рассказали детям о причинах пожаров, напомнили как себя вести в случае возгорания и по каким номерам необходимо звонить в случае ЧС.

Во время онлайн-урока ребята узнали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях.

Кроме того, на онлайн-уроке «Предотвратим беду!» учащиеся школ и воспитанники детских садов города Чебоксары получили информацию о конкурсах, проводимых под эгидой ВДПО Чувашии и МЧС России.

Для слушателей была организована мини выставка детских работ, принявших участие на республиканском этапе конкурса Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».


Автор: Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Занятие «Тигр безопасности» прошло для воспитанников детско-юношеского центра02.02.2022, регион: Владивосток
Занятие «Тигр безопасности» прошло для воспитанников детско-юношеского центра

30 января 2022 года, в Детско-юношеском центре им. Баневура, г. Владивосток, проведено мероприятия по пожарной безопасности, где главным гостем стал инструктор по социально ориентированной деятельности в костюме тигра, по имени Лео, ведь 2022 год объявлен годом Тигра.

Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ21.01.2022, регион: Свердловская область
Специалисты Свердловского ОО ВДПО участвуют в судействе регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В пятницу, 21 января, в Екатеринбурге проходит практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, включающий в себя такие испытания как: подготовка к транспортировке пострадавшего, надевание боевой одежды пожарного на время и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ26.01.2022, регион: Омская область
Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ

На днях в Омске прошел практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие более 140 человека.

Более 400 работ приняли участие в творческом конкурсе «МЧС России глазами детей – 2021»21.01.2022, регион: Тверская область
Более 400 работ приняли участие в творческом конкурсе «МЧС России глазами детей – 2021»

В четверг, 20 января, в ситуационном зале ГУ МЧС России по Тверской области подвели итоги, определили призеров и победителей ежегодного творческого конкурса «МЧС России глазами детей – 2021».