Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В честь дня Советской пожарной охраны в Щелково прошел областной этап конкурса КВН среди профессиональных образовательных организаций

В честь дня Советской пожарной охраны в Щелково прошел областной этап конкурса КВН среди профессиональных образовательных организаций

23.04.2024 Московская область

В Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» городского округа Щёлково прошел областной этапа конкурса КВН на противопожарную тематику среди профессиональных образовательных организаций среднего образования.

Игра проходила в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». Организаторами мероприятия традиционно выступили Главное управление МЧС России по Московской области, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и министерство образования Подмосковья.

Повышение эффективности обучения детей основам пожарной безопасности - одно из приоритетных направлений деятельности органов государственного пожарного надзора Московской области и ВДПО, поэтому конкурсы КВН в Московской области проходят с 2008 года.

Соревнования среди профессиональных образовательных организаций среднего образования проходили впервые, всего в них приняло участие 18 команд, из которых команды-победители зональных этапов конкурса соревновались сегодня – это команда «Люстра» из Истры, «Гаси-Туши» из городского округа Богородск, «Дети капитана Гидранта» из Дубны и команда Ленинского городского округа «Взрывоопасные».

Самых весёлых и находчивых жюри определяло по результатам музыкального конкурса, конкурсу приветствия, разминке и домашнему заданию.

По итогам всех состязаний победу одержала команда «Гаси-Туши» из городского округа Богородск. Памятными подарками и дипломами были отмечены все участники.

Для зрителей были организованы выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, а также интерактивные площадки, где каждый желающий смог примерить на себя боевую одежду огнеборцев.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Кунгурского отделения ВДПО организовали соревнования, посвященное Году семьи23.04.2024, регион: Пермский край
Работники Кунгурского отделения ВДПО организовали соревнования, посвященное Году семьи

Семьям-командам предстояло пройти несколько этапов эстафеты, это был и творческий конкурс, станция пожарная, игровая станция и изготовление памятки пожарной безопасности.

Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе25.04.2024, регион: Республика Татарстан
Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе

Соблюдение правил пожарной безопасности, а также умение грамотно действовать в экстренных ситуациях, может спасти сотни жизней людей!

В Урюпинске состоялось награждение победителей районного конкурса «Неопалимая Купина»25.04.2024, регион: Волгоградская область
В Урюпинске состоялось награждение победителей районного конкурса «Неопалимая Купина»

В Центре детского творчества города Урюпинск прошло награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина».

Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО А.В. Уваров принял участие в ТВ программе «Позиция» с обсуждением необходимости страхования от ущерба при ЧС22.04.2024, регион: Архангельская область
Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО А.В. Уваров принял участие в ТВ программе «Позиция» с обсуждением необходимости страхования от ущерба при ЧС

18 апреля вопрос обязательного страхования от ущерба при ЧС обсудили в программе «Позиция» ГТРК «Поморье».