Главная страница Новости В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»
В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»
22.06.2022 Иркутская область
Сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с дюповцами школы поселка Молодежный присоединились к ежегодной акции памяти - зажгли свечи, возложили цветы к мемориалу Вечного огня и памятнику генерала армии А. П. Белобородова, почтили минутой молчания погибших на полях сражений и в фашистских концлагерях.22 июня 1941 года войска фашисткой Германии атаковали западную границу Советского Союза и мир омрачила тень войны. Это было 81 год назад, но трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества, как день скорби. За ним последовала долгая и разрушительная война, которая унесла более 27 миллионов жизней.
Время быстротечно, но оно не властно над подвигом. И в сердцах новых поколений будет жить благодарность участникам Великой Отечественной войны – живым и погибшим, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Сотрудники ВДПО, ветераны, юные пожарные и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны |
Здесь и сейчас: стань членом общественного жюри! Конкурс «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях» проходит в рамках ежегодного Фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». |
|
Шесть добровольных пожарных команд появятся в Карелии благодаря Президентскому гранту Новые добровольцы ВДПО встанут на защиту населенных пунктов, где в совокупности проживает более 2500 человек. |
В Приангарье объявлен победитель состязаний среди добровольных пожарных дружин |