Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В городе Клинцы состоялся слёт детско - юношеского движения «Юный пожарный»

В городе Клинцы состоялся слёт детско - юношеского движения «Юный пожарный»

08.12.2025 Брянская область

В городе Клинцы ведется активная и творческая работа по созданию и работе дружин юных пожарных. Инструктор Клинцовского районного отделения Наталья Роженок - увлеченный, профессиональный работник, более 20 лет работающий в системе ВДПО. Она вдохновляет педагогов и детей на активную и полезную работу по профилактике возникновения пожаров. В декабре традиционно проводится слет дружин юных пожарных, не исключением стал и этот год. В городе Клинцы движение «Юный пожарный» объединяет 12 школьных дружин и 230 участников. Наградить и поощрить лучших ребят и педагогов, участвующих в деятельности ДЮП, наша почетная и приятная задача.

Открыли слет дружина юных пожарных «Факел», исполнив песню «Мы дружная команда».

Ребята, занимающиеся в дружинах юных пожарных, создали динамичные видеоролики о своей деятельности в рамках муниципального конкурса проектов по профориентации. Так появились 8 роликов дружин юных пожарных г. Клинцы.
Лучшими стали:
1 место — дружина «Факел» (школа №9 им. А.Г. Карлова);
2 место — «Набат» (гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина), «01» (школа №7), «Искорка» (Займищенская школа им. Ф.Г. Светика);
3 место — «Огонь и вода» (школа №3 им. С. Орджоникидзе), «Искорка» (школа №6 им. Коновалова В.П.), «01» (школа №8), «Спасатели» (кадетская школа «Юный спасатель»).

Вместе с сотрудником ВДПО участвовали в награждении начальник отдела надзорной деятельности по городу Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС по Брянской Александр Самофалов и его заместитель Иван Госенченко, специалисты отдела образования и руководители образовательных учреждений Светлана Гапошко, Ирина Хлыст, Юлия Пилипушко.

На мероприятии наградили победителей и призеров районного этапа Всероссийского творческого детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Более 35 участников конкурса из общеобразовательных школ и детских садов получили за свои работы грамоты ВДПО. Всех победителей и призеров поздравил танцевальный коллектив «Акварель» из Центра детского творчества, исполнив номер «Ой, на горке».

Мероприятие завершилось гимном движения «Юный пожарный», который исполнили юные пожарные дружины "01" МБОУ СОШ №7. Все участники по команде командира городской дружины юных пожарных Софии Чуйко произнесли девиз: «Если огонь твоим другом зовется, бороться с ним никогда не придётся!»

Фото: Редок Наталья , директор медиацентра МБОУ- СОШ №9 им. А.Г. Карлова.


Автор: Наталья Роженок

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Хабаровского края представило свою экспозицию на ежегодных краевых учебно-методических сборах МЧС России10.12.2025, регион: Хабаровский край
ВДПО Хабаровского края представило свою экспозицию на ежегодных краевых учебно-методических сборах МЧС России

Хабаровское краевое отделение ВДПО организовало выставочную экспозицию современных средств пожарной безопасности на УМС руководящего состава ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и представителей территориальной подсистемы РСЧС.

Объединяя усилия: конференция для будущего04.12.2025, регион: Нижегородская область
Объединяя усилия: конференция для будущего

Нижегородское областное отделение ВДПО приняло участие в итоговой конференции Регионального отделения «Движение Первых» Нижегородской области.

Безопасность зимой11.12.2025, регион: Сахалинская область
Безопасность зимой

Специалисты Сахалинского областного отделения ВДПО и МЧС России провели очередной рейд по частному сектору Южно-Сахалинска.

В Чувашии чествовали лучших добровольцев11.12.2025, регион: Республика Чувашия
В Чувашии чествовали лучших добровольцев

В доме культуры Мариинско-Посадского муниципального округа состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню добровольца.