В Хабаровске состоялся учебно-методический сбор
Хабаровское краевое отделение ВДПО 30 января 2024 года приняло участие в двухдневном учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год.
Учебно-методический сбор открылся Пленарным заседанием , которое прошло под руководством главы региона Михаила Дегтярева, при участии руководителей Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, министерств и ведомств федеральных органов исполнительной власти и Правительства края, глав муниципальных районов, представителей отделов ГО в муниципалитетах и районных ЕДДС, а также начальников отрядов федеральной и краевой противопожарной службы, поисково-спасательных отрядов МЧС России и аварийно-спасательных формирований региона.
В рамках этого мероприятия Хабаровское краевое отделение ВДПО представило выставочную экспозицию пожарно-технического вооружения, спасательного оборудования, используемого для тушения пожаров. На экспозиции участники Сбора могли ознакомиться с тем, какая работа по профилактике пожаров на территории Хабаровска и Хабаровского края проводится работниками и добровольными пожарными ВДПО. Все интересующиеся получили квалифицированные ответы на поставленные вопросы. Особый интерес вызвало использование и применение автономных пожарных извещателей и самосрабатывающих огнетушителей. Кроме этого, была представлена наглядная агитация (листовки, календари, буклеты, памятки), необходимая для проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и ЧС.
Участие в такого рода мероприятиях необходимо для информирования населения о мерах профилактики пожаров, особенно в отдаленных населенных пунктах.
Автор: © Анна Трондина
![]() Добровольцы напоминают жителям Тамбовской области противопожарные правила Для предупреждения пожаров и связанных с ними негативных последствий проводится работа с населением по разъяснению правил пожарной безопасности в быту. |
![]() Пожарная восьмерка В середине учебной недели у самых юных пожарных дружины юных пожарных “Ладога” Кировского района Ленинградской области прошло очередное плановое занятие. |
![]() Калужские волонтеры ВДПО провели мастер – класс по пожарной безопасности Калужские активисты «Волонтерского центра ВДПО» провели мастер-класс по пожарной безопасности для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48» г. Калуги. |
![]() Преемственность опыта Дошкольного отряда пожарных В городе Вологде в гостях у ребят детского сада №7 "Ягодка" побывали их сверстники из детского сада №45 "Буратино". |