Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Калуге освящено здание Всероссийского добровольного пожарного общества

В Калуге освящено здание Всероссийского добровольного пожарного общества

25.09.2025 Калужская область

23 сентября по приглашению руководства Калужского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества настоятелем Калужского храма в честь святых Жен – Мироносец совершено освящение здания калужского ВДПО.
Сотрудники данной организации, присутствующие на освящении, ведут работу по обслуживанию 17 районов Калужской области, проводят систематическую массовую работу по предупреждению и тушению пожаров, оказанию услуг в области пожарной безопасности. На освящении также присутствовал руководитель ВДПО Калужской области В.А. Чекулаев.
Протоиерей отец Вадим дал свои наставления всем присутствующим и вознес молитвы Богу о благословении данного здания, здоровье и благополучии всех его обитателей. Затем освятил все помещения святой водой.
«Надо правильно понимать законы этого мира и следовать этим законам. А какие это законы? Это Закон Божий. Следовать этому Закону трудно, но не невозможно. Божее благословение невозможно купить в магазине, с рук на рынке, его нельзя получить нигде, кроме как через православного священника. А дальше – уже ваша обязанность поддерживать доброжелательные отношения в коллективе, совершая добрые дела и поступки» - пожелал протоиерей отец Вадим сотрудникам организации.

    




Автор: Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Круглый стол Председателей региональных отделений ВДПО по СФО в Кузбассе18.09.2025, регион: Кемеровская область — Кузбасс
Круглый стол Председателей региональных отделений ВДПО по СФО в Кузбассе

17 сентября в столице Кузбасса прошёл круглый стол Председателей региональных отделений ВДПО Сибирского федерального округа.

Билет в будущее вместе с ВДПО19.09.2025, регион: Курская область
Билет в будущее вместе с ВДПО

Курское областное отделение продолжает плодотворное сотрудничество с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования». Почти 10 лет КОО ВДПО ведет разъяснительную работу с педагогическими работниками, проходящими в институте повышение квалификации или переподготовку.

Юные пожарные в деле: как прошел день безопасности с ВДПО!22.09.2025, регион: Иркутская область
Юные пожарные в деле: как прошел день безопасности с ВДПО!

Ангарское городское отделение ВДПО совместно с пожарными ПЧ № 2 организовали захватывающее погружение в профессию пожарного для участников школьных отрядов ДЮП.

Ежегодное заседание круглого стола с имамами и прохожанами Духовного управления мусульман Чувашской Республики02.10.2025, регион: Республика Чувашия
Ежегодное заседание круглого стола с имамами и прохожанами Духовного управления мусульман Чувашской Республики

Председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева 29 сентября 2025 года приняла участие в заседании круглого стола на тему: «О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах, подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики, и на территориях населенных пунктов Чувашской Республики».