В Кировском районе прошла акция по пожарной безопасности «Безопасное лето»
Ежегодно в мае в преддверии летних каникул участники ДЮП «Ладога» Суховской школы проводят традиционное мероприятие на противопожарную тематику – акцию «Безопасное лето».
Акция является своеобразный отчётом юных огнеборцев по итогам учебного года, в ходе которой они демонстрируют свои умения и навыки, полученные на занятиях от наставников и младших школьников.
27 мая 2025 года в д. Выстав на базе Суховской школы состоялась данная акция. В ней принял участие председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО Никулин Александр.
Александр Владимирович в своем приветствии поздравил “дюповцев” с окончанием 2024-2025 учебного года, пожелал успехов и творческого развития, а также наградил лучших участников и наставников за проделанную работу и вклад в развитие пожарного дела на территории Кировского района Ленинградской области.
Программа дня была очень насыщенной и по-настоящему интересной, в ходе акции проведено:
• Построение дружины и вступительное слово руководителя ДЮП.
• Награждение “дюповцев”.
• Показательные выступления младшей группы дружины “Пожарных гномов”.
• Торжественное посвящение кандидатов в юные пожарные.
• Эвакуация пострадавших из зоны ЧС и оказание первой помощи.
• Боевое развёртывание от мотопомпы.
• Боевое развёртывание от автоцистерны.
• Тушение загорания на кухне.
• Действия отделения при тушении ландшафтного пожара
• Тушение горящей жидкости порошковым огнетушителем.
Самыми зрелищными и запоминающимися этапами акции стали показательные выступления и практические занятия по отработке навыков тушения возгораний разными способами.
На всех этапах акции ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки. Все, без исключения отработали на “отлично”!
Закончился ещё один учебный год… Впереди летние каникулы. Друзья, давайте сделаем так, чтобы они были безопасными для нас и для тех, кто с нами рядом!
Автор: Сергей Громов
|
«ДЮПята» – выпускники детского сада 29 мая в дошкольном учреждении «Детский сад № 8 «Сказка» города Горно-Алтайска двойной праздник – выпускной балл не просто мальчишек и девчонок, а еще и выпускной дружины юных пожарных «ДЮПята». |
Опорный край державы Знакомьтесь, это Дмитрий Чижов. Многодетный отец, примерный и любящий семьянин, более того - человек, у которого работа горит в руках. |
|
Добровольные пожарные Зиминского района Иркутской области взяли борьбу с лесными пожарами в свои руки Добровольцы Хазанского и Харайгунского муниципального образования Иркутской области ведут усиленную профилактику возгораний в период особого противопожарного режима. |
В Забайкальском крае продолжается борьба с пожарами В пожароопасном Тунгокоченском округе Забайкальского края, на долю которого приходится более 70% действующей в регионе площади лесных пожаров, помощи от погоды в борьбе с огнем нет и не ожидается. |


