В Кронштадте стартовала летняя оздоровительная кампания!
На территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга с 28 мая 2025 года функционируют два лагеря с дневным пребыванием детей: «Островок» на базе ГБОУ НШ № 662 и «Маяк» на базе ГБОУ СОШ № 425 им. академика П.Л. Капицы.
Традиционно смены начались с комплексных уроков безопасности для воспитанников лагерей. Представители Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО посетили лагеря Кронштадта, поговорили с ребятами о пожарной безопасности, о безопасности на воде, о безопасном поведении в городской среде, о правилах посещения лесов и других мест летнего отдыха!
На объектах проведены тренировочные эвакуации отрядов с целью ознакомления воспитанников лагеря с объектом, так как не все дети учатся в тех школах, на базе которых организованы летние лагеря. На всех объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании, разработаны планы действий по безопасной эвакуации людей в случае пожара.
После тренировки в эти жаркие дни пожарные порадовали школьников подачей воды со ствола.
Профилактические мероприятия имеют большое значение для обеспечения безопасности людей в случае экстренных ситуаций, так как прививают необходимые навыки для действий в чрезвычайных ситуациях и минимизации трагических последствий.
Автор: Мошкина А.В.
|
Зауральские ребята приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности» XXIV региональные соревнования «Школа безопасности» прошли на базе лагеря имени Коли Мяготина Белозерского округа Курганской области. |
В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П. |
|
Обучение безопасности перед летними каникулами К проведению бесед с детьми и преподавателями привлекаются представители Курского областного отделения ВДПО. |
В Чувашии летние каникулы начались с Дня безопасности В связи с установившейся засушливой погодой и повышенным риском пожаров и происшествий на воде, в пришкольном лагере МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска был проведен “День безопасности”. |



