В лагере “Дружба” провели “Азбуку пожарной безопасности” для “Первых”
Хакасское республиканское отделение ВДПО уделяет внимание безопасности детей в летних лагерях, проводя теоретические и практические занятия.
8 июня 2025 года в Усть-Абаканском лагере “Дружба” на профильной смене “Время Первых” прошло мероприятие “День с Первыми”. Совместно со специалистами регионального отделения Движения Первых и ВДПО организовали интерактивные площадки: мастер-класс по первой помощи, занятия по пожарной безопасности, дворовые игры и образовательные занятия для юннатов.
Инструктор противопожарной профилактики Ольга Данцова напомнила ребятам, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и при пожаре, повторила правила пожарной безопасности и провела практическое занятие по использованию огнетушителя.
Ребята активно задавали вопросы о работе пожарных, примеряли их снаряжение и практиковались в тушении условного возгорания. В конце мероприятия им вручили памятки о правилах пожарной безопасности в лесу.
Участники получили не только положительные эмоции, но и важные навыки.
Источник: Пресс-служба ВДПО Республики Хакассия
|
В Ростовской области ВДПО инструктирует хлеборобов о пожарной безопасности в полях В Ростовской области, в начале уборочной кампании, инструктор ВДПО Азовского района Ангелина Прокопенко провела противопожарный инструктаж для работников крестьянско-фермерского хозяйства А.Н. Лесько. |
В Выборге школьников научили оказывать первую помощь Выборгское местное отделение ВДПО Ленинградской области организовало обучающий урок по оказанию первой помощи для школьников из летнего лагеря. |
|
Каникулы без пожаров В день, когда первая смена отдыха детей в пришкольных лагерях Тюменского муниципального района подходит к концу, в лагере «Олимпиец» на базе МАОУ Андреевская СОШ царит особая атмосфера. |
ВДПО представило опыт социального партнерства на “Муниципальном факультете” В начале июля 2025 года в рамках обучающего проекта “Муниципальный факультет”, организованного Ассоциацией “Совет муниципальных образований Белгородской области”, состоялся семинар для членов Муниципального совета Корочанского района. |



