В образовательных учреждениях Иркутской области проходят открытые уроки пожарной безопасности
Ежегодно, в начала марта, в общеобразовательных учреждениях по всей Иркутской области проводятся открытые уроки, приуроченные к 1 марта - Всемирному дню гражданской обороны. Именно поэтому к ребятам 9 школы Нижнеудинского района 6А и 7В классам приехала специалист по социальной ориентированной работе Нижнеудинского РО ВДПО – Наталья Владимировна Анищенко.
Наталья Анищенко рассказала ученикам об истории службы в нашей стране, напомнила правила безопасного поведения в различных экстренных ситуациях, познакомила со средствами индивидуальной защиты и еще ребята проверили свои силы при прохождении тематической викторины.
Представитель местного отделения ВДПО напомнила ученикам правила пожарной безопасности. Как надо себя вести в случае пожара. Ребята задавали вопросы и с интересом слушали ответы.
Подобные уроки призваны не только для того чтобы сформировать у школьников представление о системе Гражданской обороны, но, прежде всего, воспитать культуру безопасного поведения в целом.
Автор: Наталья Анищенко
|
Специалисты Белоярского производственного участка ВДПО провели урок ОБЖ Урок ОБЖ в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. |
Смоленское ВДПО активно привлекает молодежь к обучению пожарной безопасности На протяжении многих лет Смоленское ВДПО проводит профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей осознанного отношения к вопросам пожарной безопасности. |
|
Тамбовским добровольцам вручили пожарное снаряжение В Аграрно-технологическом техникуме Тамбовского муниципального округа состоялось вручение пожарно-технического вооружения добровольным пожарным командам «Селезни» и «Березовка». |
Специалисты ВДПО Ленинградской области провели экскурсию для детей в пожарной части Работники пожарной части Ломоносовского местного отделения ВДПО провели экскурсию для шестых классов школы № 449 Пушкинского района. |


