В Омске состоялся автопробег, посвященный Дню пожарной охраны
30 апреля, в профессиональный День пожарной охраны, Омское отделение ВДПО стало участником автопробега и показа техники и оборудования пожаротушения.
Во время мероприятия горожане имели возможность познакомиться с профессией пожарного на трех площадках: парк культуры и отдыха им.30 лет ВЛКСМ, парк культуры и отдыха «Советский», парк культуры и отдыха «Зеленый Остров». Сотрудники МЧС России по Омской области и БУ «ПСС» Омской области представили для зрителей семь пожарных машин различного назначения.
Омское областное отделение ВДПО ознакомило горожан с основными средствами пожаротушения - порошковыми и углекислотными огнетушителями, а также специальным оборудованием для тушения ландшафтных низовых пожаров - ранцем «Ермак» и пожаротушащей установкой «Ангара». Каждый желающий имел возможность лично испытать работу представленных экспонатов.
На показе техники собралось большое количество людей, которые с удовольствием воспользовались представленной возможностью изучить оснащение пожарных машин, пообщаться со спасателями и попробовать потушить импровизированный огонь с помощью оборудования.
Волонтеры ВДПО напомнили жителям города о действующем особом противопожарном режиме на территории Омской области. Они раздали листовки, на которых указаны основные требования данного режима, а также указана сумма штрафа за нарушение пожарной безопасности.
|
ВДПО Нижегородской области приняло участие в торжествах, посвященных пожарной охране Команда Нижегородского областного отделения ВДПО окунулась в яркую атмосферу большого праздника на Нижневолжской набережной. |
В Национальной библиотеке Сыктывкара состоялась интеллектуальная игра «Принимаем огонь на себя» В конце апреля в интеллектуальной игре, посвящённой 375-летию пожарной охраны, принимали участие 13 команд/ |
|
Воронежское областное отделение ВДПО принимает участие в акциях, посвящённых Дню Победы В рамках Всероссийских патриотических акций, посвященных Дню Победы, Павловским районным отделением ВДПО проведено памятное мероприятие со школьниками и педагогами КОУ ВО Павловская школа–интернат №2. |
В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти» Подготовили и провели праздничное мероприятие сотрудники Курганского областного отделения ВДПО и волонтеры Первичного отделения Движения Первых. |




