В полку курских кадет пополнение
В Свободинской средней общеобразовательной школе Золотухинского района прошло торжественное мероприятие, поводом для которого стало посвящение в кадеты МЧС России обучающихся 6 класса. Почетным гостем на церемонии стала начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова.
- Юные кадеты, вы – пример для всех других детей в школе, вы должны с честью носить форму, и быть готовыми в любую минуту прийти на помощь ближнему, - обратилась к шестиклассникам Татьяна Юрьевна, - а еще вы помощники пожарных и спасателей в деле профилактики пожарной безопасности не только среди обучающихся, но и среди родителей. Будьте достойны гордого звания «кадет МЧС России», чтите традиции своей школы и своей страны!
После того, как была произнесена клятва, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с сотрудником Главного управления МЧС России по Курской области вручили ребятам удостоверения кадета.
Впереди у мальчишек и девчонок много работы. Они будут получать более глубокие знания по основам безопасности жизнедеятельности, отрабатывать практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях. И, возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с профессией пожарного или спасателя.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Огнетушители для фронта: Смоленское ВДПО участвует в оказании гуманитарной помощи Смоленское областное отделение ВДПО оказало помощь волонтерам движения «Ваш тыл – 67», передав им партию огнетушителей для дальнейшей отправки в приграничные районы, затронутые специальной военной операцией. |
Подведены спортивные итоги года Председатель Забайкальского регионального отделения ВДПО Эдуард Иванов и первый заместитель председателя Евгений Вологдин подвели спортивные итоги года и вручили юным спортсменам пожарно-техническое вооружение. |
|
Искрометное мероприятие по пожарной безопасности для многодетных семей Для создания праздничной атмосферы участники акции преобразились в яркие персонажи — Огнетушителя и Весёлого инспектора. |
Акцию "Безопасный Новый год" в Воронеже ВДПО проводит с Движением Первых 19 декабря в МБОУ "Гимназия имени И.С. Никитина" города Воронежа состоялось мероприятие "Безопасный Новый год". |




