В полку курских кадет пополнение
В Свободинской средней общеобразовательной школе Золотухинского района прошло торжественное мероприятие, поводом для которого стало посвящение в кадеты МЧС России обучающихся 6 класса. Почетным гостем на церемонии стала начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова.
- Юные кадеты, вы – пример для всех других детей в школе, вы должны с честью носить форму, и быть готовыми в любую минуту прийти на помощь ближнему, - обратилась к шестиклассникам Татьяна Юрьевна, - а еще вы помощники пожарных и спасателей в деле профилактики пожарной безопасности не только среди обучающихся, но и среди родителей. Будьте достойны гордого звания «кадет МЧС России», чтите традиции своей школы и своей страны!
После того, как была произнесена клятва, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с сотрудником Главного управления МЧС России по Курской области вручили ребятам удостоверения кадета.
Впереди у мальчишек и девчонок много работы. Они будут получать более глубокие знания по основам безопасности жизнедеятельности, отрабатывать практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях. И, возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь с профессией пожарного или спасателя.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Коллектив Курского областного отделения ВДПО получил высокую оценку своей работы В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялась итоговая пресс-конференция начальника ведомства генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева. |
Акция «Безопасный новый год» Ярославское областное отделение ВДПО организовало яркое и поучительное мероприятие для воспитанников Санаторно-лесной школы № 6. |
|
Адыгейское региональное отделение ВДПО напоминает о пожарной безопасности в новогодние праздники В преддверии новогодних праздников сотрудник Адыгейского регионального отделения ВДПО провела в майкопской средней школе №3 им. А.И. Макаренко профилактическое мероприятие, посвященное пожарной безопасности. |
Искрометное мероприятие по пожарной безопасности для многодетных семей Для создания праздничной атмосферы участники акции преобразились в яркие персонажи — Огнетушителя и Весёлого инспектора. |




