Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В полку смоленских кадетов прибыло

В полку смоленских кадетов прибыло

05.09.2025 Смоленская область

В средней школе №28 города Смоленска первый звонок прозвучал не только для обычных школьников, но и для учащихся профильных пожарно-спасательных классов.

На торжественной линейке присутствовало много почетных гостей, которые поздравили школьников с 1 сентября и возращением в стены родной школы после 1,5 летнего капитального ремонта здания.

По традиции в линейке приняли участие партнеры и друзья из Смоленского ВДПО. С поздравительными словами к учащимся обратился первый заместитель председателя областного совета ВДПО Егор Подобед. Он вручил заслуженную медаль Арсению Белашу из пожарно-спасательного класса, который весной этого года стал участником тушения сложного ландшафтного пожара недалеко от Смоленска. При этом проявил мужество и самоотверженность, за что решением Центрального совета ВДПО был награжден ведомственной медалью ВДПО «За доблесть и отвагу на пожаре». Также памятными подарками были отмечены спортсмены-прикладники: Чуваева Софья, Байков Глеб и Ярыгин Егор, которые показали хорошие результаты в Зональных соревнованиях первенства России по пожарно-спасательному спорту.

В конце линейки прошло торжественное принятие присяги новыми воспитанниками пожарно-спасательного кадетского класса.
А первый школьный звонок возвестил о начале нового учебного года полного замечательных событий в жизни всех ребят.


Автор: Егор Подобед

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ 10.09.2025, регион: Курская область
Комплексное занятие прошло в одной из курских школ

В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях.

Волгоградское областное отделение ВДПО на молодёжном фестивале #Три Четыре09.09.2025, регион: Волгоградская область
Волгоградское областное отделение ВДПО на молодёжном фестивале #Три Четыре

В Волгограде прошёл молодежный фестиваль #Три Четыре, приуроченный к празднованию Дня города. Более 80 образовательных и развлекательных площадок работали на Нижней набережной. Сотрудники Волгоградского областного ВДПО представили тематическую познавательную площадку.

О пожарной безопасности и не только! 03.09.2025, регион: Ленинградская область
О пожарной безопасности и не только!

В рамках профилактической работы по пожарной безопасности в детском саду № 15 деревни Тарасово Тосненского района Ленинградской области для воспитанников разновозрастной группы прошло познавательное занятие, посвященное пожарной безопасности и работе пожарной службы.

В День знаний в барнаульском лицее № 52 прошло чествование дружины юных пожарных «Горячая десятка»01.09.2025, регион: Алтайский край
В День знаний в барнаульском лицее № 52 прошло чествование дружины юных пожарных «Горячая десятка»