В Республике Алтай состоялся региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»
С 16 сентября по 18 сентября на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Космос» города Горно-Алтайска прошел региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В конкурсе приняли участие дружины- победители муниципального этапа из 11 районов республики. В течение двух дней ребята состязались в спортивных и творческих конкурсах. Начинался день с зарядки, а дальше - спортивные состязания – эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, сто метровая полоса с препятствиями. Вечернее время было занято творческими конкурсами: выступление на заданную тему: «Нет пожарам!», «Визитка», «Защита стенгазеты».
Не обошлось и без проверки знаний правил пожарной безопасности, дюповцы прошли тестирование по вопросам правил пожарной безопасности. Ежедневно заполнялась «Сводная ведомость» где все могли увидеть свои результаты за прошедший день.
В общий зачет также вошли результаты конкурса портфолио, включающий план работы, презентацию работы дружины, видеофильм о деятельности дружины.
По итогам конкурса первое место заняла дружина юных пожарных «Команда 01» МО «Турочакский район», 2 место - ДЮП «Агенты 01» МО «Кош-Агачский район» и 3 место - «Данко» МБОУ «Лицей №1 города Горно-Алтайска».
Победители и призеры награждены дипломами, медалями. За 1,2,3 место - денежные сертификаты ВДПО Республики Алтай на приобретение спортивной одежды и инвентаря, остальные ребята получили сладкие призы и каждый - сертификат участника соревнований.
Автор: Людмила Кулаева
|
«Большая пожарная игра-2026 на просторах России: Урал, Север, Юг» - стартовала в Якутии Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов под кураторством Ассоциации региональных операторов услуг в области пожарной безопасности города Перми совместно с Якутским республиканским отделением ВДПО. |
В Екатеринбурге проведена XV внеочередная конференция Свердловского областного отделения ВДПО Мероприятие собрало 29 делегатов и стало важным шагом в укреплении взаимодействия между добровольным пожарным обществом и региональным управлением МЧС России. |
|
В память о героях-пожарных открыли мемориал в Южно-Сахалинске Мемориал — это дань уважения мужеству и самоотверженности пожарных, ежедневно стоящих на страже безопасности граждан и нередко жертвующих собой ради спасения людей. |
Выбираем жизнь, выбираем безопасность! В рамках VII городского ЗОЖ-фестиваля специалисты Кемеровского регионального отделения ВДПО организовали интерактивную площадку по пожарной безопасности для детей и взрослых! |








