Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ

В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ

04.03.2024 Рязанская область

На базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Рязани «Школа №69 «Центр развития образования» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 9, 10 и 11-х классов, победившие в муниципальном этапе. Более 60 школьников выполняли теоретические и практические задания, которые оценивали представители Министерства образования Рязанской области и Рязанского городского отделения ВДПО.

Тесты по ОБЖ состояли из вопросов, направленных на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях.

На практике ребята демонстрировали умения в оказании первой помощи пострадавшим, разборка и сборка автомата. Им также было необходимо определять азимут на объекте, надевании боевой одежды пожарного и общевойскового защитного комплекта.

Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе, примут участие в заключительном этапе и будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области и премии по поддержке талантливой молодежи.

Автор: Юрий Панченко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок Мужества26.02.2024, регион: Санкт-Петербург
Урок Мужества

Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела.

Юных пожарных ДЮП «Ладога» наградили за прохождение онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»28.02.2024, регион: Ленинградская область
Юных пожарных ДЮП «Ладога» наградили за прохождение онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны»

Ежемесячно юные пожарные Суховская школы принимают участие во Всероссийском конкурсе (онлайн-квесте) «Знатоки истории пожарной охраны».

Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска28.02.2024, регион: Курская область
Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска

Мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги создали праздничную атмосферу для сотрудников МЧС России, которые стоят на страже безопасности курян, и подготовили праздничный концерт.

Коми республиканское отделение ВДПО приняло присягу у юных пожарных в Сыктывкаре 28.02.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО приняло присягу у юных пожарных в Сыктывкаре

В МАОУ «СОШ №7» г. Сыктывкара состоялось важное событие - посвящение 5 класса в кадетский класс МЧС России и членов «Дружины юных пожарных».