Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Сафоново состоялось награждение победителей и призёров межрайонного конкурса «Останови огонь!»

В Сафоново состоялось награждение победителей и призёров межрайонного конкурса «Останови огонь!»

16.04.2024 Смоленская область

Сафоновское местное отделение ВДПО поздравило талантливых ребят, занявших призовые места в ежегодном творческом конкурсе «Останови огонь!»

В Центральном Дворце культуры г. Сафоново состоялось торжественное награждение победителей и призёров ежегодного конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь!». В этом году в конкурсе приняло участие 312 работ из 47 образовательных организаций Холм-Жирковского, Сафоновского, Дорогобужского и Ельнинского районов.

Жюри оценивало участников в следующих номинациях: художественно-изобразительное творчество, технические виды творчества, декоративно-прикладное творчество, а также коллегиально было приняло решение добавить ещё одну номинацию: семейное творчество. Участники были разделены по возрасту в категориях: до 7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.

В холле Дворца культуры расположилась экспозиция, где были представлены работы победителей и призёров этого года. А уже на следующий день эта творческая коллекция отправилась в Смоленск, чтобы принять участие в областном конкурсе. В дальнейшем участник надеются на победу в финале — во Всероссийском этапе, который называется «Неопалимая Купина».

2024-й год в нашей стране объявлен годом семьи. У нас так много дружных, талантливых семей, что решением жюри в конкурс была добавлена номинация «Семейное творчество». Приятно видеть не только творческих деток, но целые творческие семьи, где вместе мастерят, рисуют, лепят – передают малышам свои знания и умения, расширяя круг интересов подрастающего поколения.

Победители и призёры награждены грамотами и памятными подарками. Вручали награды председатель и члены жюри: Сергей Петрович Борисов - председатель совета Сафоновского МО ВДПО, Татьяна Владимировна Зяброва – старший менеджер комитета по образованию АМО «Сафоновский район», Валентина Анатольевна Терещенкова – ведущий библиограф районной детской библиотеки г. Сафоново, Екатерина Викторовна Ильина – преподаватель СДХШ им. В.М. Кириллова г. Сафоново и Татьяна Николаевна Великанова – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Сафоново.

В церемонии награждения принял участие танцевальный коллектив «Эксклюзив», руководитель Екатерина Борисовна Быстрова, с зажигательными хореографическими номерами, вокальный дуэт: Ульяна Петракова и Таисья Алексеева, «Весёлые нотки» Центр детского творчества г. Сафоново, руководитель Мария Ивановна Волкова и театр моды «Бомонд», руководитель Карина Юрьевна Герасимова.

Сафоновское отделение ВДПО благодарит дружный коллектив МБУК «СРЦКС» за содействие в организации мероприятия и прекрасное настроение!

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду17.04.2024, регион: Омская область
Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

Перемещаясь по станциям, дети вспомнили основные правила пожарной безопасности и познакомились с профессией пожарного.

В Вологодской области стартовала акция «15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе» 19.04.2024, регион: Вологодская область
В Вологодской области стартовала акция «15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе»

Для напоминания жителям Вологодчины о необходимости замены элементов питания в извещателе запланирован комплекс профилактических мероприятий в рамках информационной акции.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности15.04.2024, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности».

В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан 16.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

На базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан состоялись соревнования среди юношей и девушек  по пожарно-спасательному спорту.