Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В школе № 16 Нижегородской области состоялся Фестиваль безопасности

В школе № 16 Нижегородской области состоялся Фестиваль безопасности

19.05.2026 Нижегородская область

В школе № 16 п. Горбатовка Нижегородской области прошёл фестиваль безопасности — важное мероприятие по формированию у школьников культуры безопасного поведения. Значимую роль в его организации и проведении сыграло ВДПО Нижегородской области.

Программа включала интерактивные форматы для разных возрастов.

Для младших классов ВДПО организовало знакомство с профессией пожарного: демонстрация пожарной машины ВДПО; осмотр боевой одежды пожарного и оценка сложности работы в ней; изучение технического оснащения автомобиля. А запуск воды из пожарного рукава — вызвало у детей яркие эмоции и помогло понять, насколько важна сила и ловкость в работе пожарных.

Спортивная эстафета, посвящённая пожарным народов России, в рамках Года единства народов России в 2026 году, прошла при участии персонажей — Пожарного и собаки «Маршала» из мультфильма «Щенячий патруль», что сделало её ещё увлекательнее.

Для старшеклассников были организованы: тренировочная эвакуация из здания школы; показательные выступления пожарных 11‑й ПСЧ г. Дзержинска; соревнования «Станции безопасности» (правила дорожного движения, оказание первой помощи, туристическая станция, пожарная эстафета и т.п.).

Фестиваль безопасности в школе стал ярким примером того, как совместная работа образовательных учреждений и профильных организаций, таких как ВДПО, МЧС и др. помогает формировать у подрастающего поколения ответственное отношение к безопасности и уважение к героическим профессиям спасателей. По итогам проведенных эстафет победителей наградили грамотами.


Автор: Пресс-служба ВДПО Нижегородской области

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В разных уголках России в эти дни проходят награждения победителей Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»25.05.2026, регион: Москва
В разных уголках России в эти дни проходят награждения победителей Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

Конкурс ежегодно проводится Центральным советом ВДПО и входит в список мероприятий, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации. В 2026 году на всероссийский этап поступило 762 лучшие работы из 70 субъектов страны, прошедших строгий отбор в региональных отделениях ВДПО.

Коми республиканское отделение ВДПО помогает восстановить и усилить пожарную безопасность монастыря в селе Ыб»25.05.2026, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО помогает восстановить и усилить пожарную безопасность монастыря в селе Ыб»

Визит представителей ВДПО был направлен на оказание практической помощи в обеспечении пожарной безопасности обители.

Профилактика пожаров через интерактивное обучение20.05.2026, регион: Амурская область
Профилактика пожаров через интерактивное обучение

Для повышения эффективности обучения правилам пожарной безопасности в Амурской области активно используют интерактивную форму проведения занятия – онлайн-викторину, предложенную на сайте ВДПО.РФ

ДПК на боевом посту13.05.2026, регион: Ленинградская область
ДПК на боевом посту

Во Всеволожском районе у работников пожарной охраны и местного отделения ВДПО Ленинградской области о добровольной пожарной команде ООО «Строймонтаж» с первой встречи сложились самые добрые и дружеские отношения.