Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Смоленске состоялось торжественное награждение победителей городского детского конкурса «Останови огонь!»

В Смоленске состоялось торжественное награждение победителей городского детского конкурса «Останови огонь!»

17.04.2024 Смоленская область

В МБУК «Центре культуры» г. Смоленска 11 апреля прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!».

Конкурс детского творчества «Останови огонь!» направлен на выявление и поддержку одаренных детей и несет в себе воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество детских работ, своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. На суд жюри было представлено полторы тысячи творческих работ, исполненных в самых разнообразных техниках. Среди заявленных работ 85 были отмечены членами жюри. Из них 5 участников удостоились наград от Лесопожарной службы. Следует отметить, что работы на лесопожарную тематику используются при изготовлении противопожарных стендов, листовок и прочей агитационной продукции, Таким образом, юные таланты вносят свой серьезный вклад в защиту лесов от пожаров. Перед началом церемонии награждения, с приветственным словом выступил Первый заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО Егор Анатольевич Подобед, который выразил искреннюю благодарность учителям, воспитателям, родителям и участникам, принявшим участие в городском конкурсе «Останови огонь!»

Церемония награждения прошла на максимально позитивном уровне. Ребята выходили на сцену за заслуженной наградой, получали грамоты победителей, подарки и делали памятные фото.

Смоленское городское отделение ВДПО благодарит МБУК «Центр культуры» г. Смоленска за прекрасное настроение на церемонии награждения, спасибо огромное всем коллективам, принявшим участие в выступлении. Всё всегда замечательно, прекрасно, душевно и празднично.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты Заинского участка ВДПО провели учебную эвакуацию 11.04.2024, регион: Республика Татарстан
Специалисты Заинского участка ВДПО провели учебную эвакуацию

С целью отработки действий при чрезвычайных ситуациях, в молодежном центре г. Заинска-2 прошла учебная эвакуация для работников и обучающихся Заинской средней школы №1.

Ученики из Волгоградской области приняли участие в спортивных соревнованиях19.04.2024, регион: Волгоградская область
Ученики из Волгоградской области приняли участие в спортивных соревнованиях

На стадионе межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса г. Дубовки прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»11.04.2024, регион: Белгородская область
Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»

В школах Старооскольского городского округа не прекращается работа по пропаганде основ пожарного дела, пожарной безопасности.

Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе12.04.2024, регион: Вологодская область
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.