Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В светлый Понедельник - награда за заботу о пожарной безопасности

В светлый Понедельник - награда за заботу о пожарной безопасности

24.04.2025 Республика Коми

В преддверии 68-летия Коми республиканского отделения ВДПО во время торжественного богослужения в Свято-Казанском храме г. Сыктывкара сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО были удостоены высокой чести. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим наградил их архиерейскими грамотами.
В рамках Соглашения о сотрудничестве «Сыктывкарской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и Коми республиканского отделения ВДПО от 06 октября 2020 года ВДПО вносит существенный вклад в обеспечение пожарной безопасности объектов религиозного назначения, а также в реализацию совместных проектов, направленных на повышение культуры безопасности среди населения Республики Коми.
Владыка Питирим так же отметил значительный вклад мероприятий ВДПО, направленных на повышение культуры безопасности среди детей и молодёжи республики. ВДПО активно занимается гражданско-нравственным воспитанием подрастающего поколения, а также -проводит профилактические мероприятия по пожарной безопасности с детьми воскресных школ. Коми республиканское отделение ВДПО является одним из организаторов Республиканского военно-патриотического троицкого слёта «Служу Отечеству». Благодаря таким занятиям и профмероприятиям дети учатся бережно относиться к огню, распознавать опасные ситуации и правильно реагировать на них. В рамках соглашения ВДПО проводит обучение священнослужителей по дополнительной профессиональной переподготовке и повышению квалификации "Специалист по пожарной профилактике". Это позволяет священнослужителям не только обеспечивать безопасность в своих храмах, но и распространять знания о пожарной безопасности среди прихожан.
Награждение сотрудников Коми республиканского отделения ВДПО – это не только знак признательности за их труд, но и стимул для дальнейшей работы по обеспечению безопасности и благополучия жителей Республики Коми.



Автор: Алиса Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности 29.04.2025, регион: Архангельская область
Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности

Преподаватели Архангельского областного отделения ВДПО в гг. Архангельске, Северодвинске и Новодвинске в течение всего учебного года планомерно работают с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися общеобразовательных учреждений.

Награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности состоялось в Санкт-Петербурге30.04.2025, регион: Санкт-Петербург
Награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности состоялось в Санкт-Петербурге

29 апреля текущего года в стенах Дворца культуры «Пушкинский» г. Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие-награждение победителей и призёров конкурсов по пожарной безопасности 2024-2025 года.

Группа студентов БГУ практически отработали приемы и способы действий при  возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций25.04.2025, регион: Брянская область
Группа студентов БГУ практически отработали приемы и способы действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций

В апреле прошло занятие со студентами Брянского государственного университета в рамках образовательного проекта «Безопасности учиться- всегда пригодится», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

День открытых дверей – замечательная традиция ВДПО21.04.2025, регион: Воронежская область
День открытых дверей – замечательная традиция ВДПО

Приглашать в гости детей и подростков в преддверии празднования в России профессионального праздника огнеборцев - Дня пожарной охраны, давно уже стало замечательной традицией Всероссийского добровольного пожарного общества.