В Центре социальной реабилитации инвалидов в Кронштадте добровольцы говорили о пожарной безопасности
20 октября представителями пожарной охраны Кронштадтского района, а именно ВДПО и МЧС была организована и проведена беседа по пожарной безопасности в рамках методического дня для социальных работников СПб ГБУСОН Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов.
В ходе лекции персоналу рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве и первоочередности действий в случае обнаружения пожара.
Для большей информативности был продемонстрирован обучающий видеофильм «Действия должностных лиц при обеспечении пожарной безопасности на объекте», разработанный авторским коллективом ЦА ВДПО и предназначенный для использования при проведении пропаганды среди населения в области пожарной безопасности.
В ходе беседы работниками задавались вопросы, на которые им компетентно отвечали специалисты. Так же специалистами ВДПО проведен инструктаж о первичных средствах пожаротушения, применении огнетушителей и необходимости содержания внутреннего противопожарного водопровода.
Должностные лица предприятий на постоянной основе получают знания по вопросам безопасности, но из уст специалистов знания закрепляются надежнее. А если приводятся примеры из печальной статистики, граждане становятся более ответственными.
Автор: © Максим Мошкин
|
Медаль « Жене офицера» вручена сотруднику ВДПО В военном комиссариате г. Калуги военком Андрей Викторович Иванов вручил медаль «Жене офицера» работнику ВДПО Калужской области Голиковой Елене Викторовне - жене офицера, муж которой проходит службу в зоне спецоперации. |
Клуб весёлых и находчивых против пожаров 25 октября 2023 года в культурном центре «Заднепровье» прошли игры «Клуба веселых и находчивых» на противопожарную тематику среди команд муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска. |
|
300 пожарных извещателей будут установлены в квартирах ростовчан добровольцами |
Обучение детей безопасному поведению в случае возникновения пожара - одно из приоритетных направлений работы сотрудников Нижегородского областного отделения ВДПО 19 октября в школе № 91 в Нижнем Новгороде состоялось захватывающее мероприятие по пожарной безопасности, организованное руководителем отдела по оргмассовой работе Нижегородского отделения ВДПО Ольгой Макарушиной. |



