В Вологодской области стартовала акция «15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе»
Для напоминания жителям Вологодчины о необходимости замены элементов питания в извещателе запланирован комплекс профилактических мероприятий в рамках информационной акции.
Автономный пожарный извещатель подает громкий сигнал на начальной стадии возгорания и способен разбудить даже крепко спящего человека. Эти компактные, недорогие и простые в эксплуатации приборы работают от батарейки, которую необходимо периодически менять, примерно раз в год.
Дата ее проведения 15 мая. Но за один день рассказать о замене батарейки всем жителям, в домах которых были установлены извещатели, нелегко.
Поэтому уже с апреля работники Вологодского областного отделения ВДПО, Противопожарной службы области в ходе профилактических бесед обращают внимание членов семей на то, что срок службы батарейки подходит к концу примерно через год работы извещателя.
Огнеборцы также выдают листовки на эту тему, размещают их на информационных досках, в местах массового пребывания людей.
В эфире региональных радиостанций и телеканалов транслируются ролики на данную тему, а в Вологде, Череповце, Бабаеве, Белозерске, Вытегре, Грязовце, Кириллове, Соколе и Тотьме о необходимости заменить батарейку напомнят рекламные билборды.
Акция реализуется Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности в рамках проекта «Безопасный дом-2023».
|
В Курской школе-интернате для детей с нарушением слуха прошла профилактическая беседа В ОКОУ «Курская школа-интернат» уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности своих воспитанников. |
В честь дня Советской пожарной охраны в Щелково прошел областной этап конкурса КВН среди профессиональных образовательных организаций Игра проходила в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». |
|
Омское областное отделение ВДПО провело игру-конкурс по знанию правил пожарной безопасности для школьников Ученики 8-х классов СОШ №53 прошли проверку на знания правил безопасности жизнедеятельности. |
Карельское республиканское отделение ВДПО - участник акции «Письмо победы» Урок «Никто не забыт, ничто не забыто» с кадетами 55 школы г. Петрозаводска провела специалист Карельского республиканского отделения ВДПО. |