Главная страница Новости В Вологодском муниципальном округе создан ещё один Дошкольный отряд пожарных
В Вологодском муниципальном округе создан ещё один Дошкольный отряд пожарных
23.10.2025 Вологодская область
В поселке Марфино прошло торжественное мероприятие по вступлению воспитанников подготовительной группы Майского детского сада в Дошкольный отряд пожарных.
В торжественной обстановке ребята произнесли клятву, которую зачитала доброволец-инструктор ВДПО Виктория Ширкова, получили удостоверения и порадовали гостей стихами и песнями, посвящённых труду огнеборцев.
Со словами напутствия к ребятам обратились начальник ОНД и ПР по Вологодскому округу Алексей Казначеев, заместитель председателя Комитета по образованию Вологодского округа Марина Хомутинникова, методист Вологодского областного отделения ВДПО Галина Куркова.
Кроме того, поздравить ребят приехали воспитанники МДОУ «Детский сад №7 «Ягодка» и Дубровского детского сада - участники проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных».
Мальчишки и девчонки будут углубленно изучать основы пожаробезопасного поведения, заниматься пожарно-спасательным спортом, учиться правильным действиям в чрезвычайной ситуации. Впереди – много нового и интересного.
Вологодское областное отделение ВДПО выражает благодарность педагогическому коллективу Майского детского сада и родителям воспитанников за создание Дошкольного отряда пожарных, а его участникам удачи и положительного движения вперед.
Автор: Владимир Кустов
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
В посёлке Кварцитный открыта добровольная пожарная команда 22 октября 2025 года в посёлке Кварцитный прошло торжественное открытие добровольной пожарной команды. |
«ДЮПелята» Заинска: в «Солнышке» зажглись новые звёзды безопасности! Пополнение в рядах юных пожарных! В детском саду «Солнышко» прошло незабываемое посвящение в «ДЮПелята». |
|
Областные и всероссийские конкурсы ВДПО – награждение победителей В Волгограде в ТРК «Мармелад» подведены итоги областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности. |
Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области 2025 года 16 октября 2025 года на площадке у спорткомплекса в посёлке Ивняки Ярославской области состоялся практический этап конкурса «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Ярославской области». |




