Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Южно-Сахалинске наградили победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина»

В Южно-Сахалинске наградили победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина»

12.04.2024 Сахалинская область

9 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска прошло награждение победителей городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Название конкурса неслучайно - икона Божья матерь «Неопалимая Купина» пользуется у пожарных большим уважением и служит своеобразным «оберегом».

Организаторами конкурса выступили Сахалинское областное отделение ВДПО, департамент образования и отдел надзорной деятельности Южно-Сахалинска. В номинациях шести конкурса приняли участие 260 детей в возрасте от 5 до 18 лет из 51 образовательной организации города. Победителями и призерами конкурса стали 46 школьников, воспитанников дошкольных и внешкольных образовательных организаций.

В результате вручения наград в категории «Художественно-изобразительное творчество» были признаны победителями Абдулкасымов Ясин, Скоблева Софья, Иванова Артемия, Беляева Дарья и Алуева Ксения. Они получили заслуженные дипломы и ценные призы. В категории «Декоративно-прикладное творчество» первое место заняли Эпова Полина, Че Максим и Разокова Гульназа. В номинации «Техническое творчество» самыми успешными оказались Мартыненко Демид и Авдеев Владимир. А в категории «Мастерим всей семьей» победу одержала Ахтямова Алена. Лучшей коллективной работой признана пластилинография ребят из средней школы № 34 Синегубова Артема, Коткова Марата и Платонова Сергея. Самыми младшими участниками конкурса стали Моисеенко Алиса, Замотаева Серафима и Ким Максим.

Нелегко было членам жюри оценить творческие работы, поскольку они выполнены с большой фантазией, ярко и показательно раскрывая сюжет и тематическую направленность конкурса.

Организаторы конкурса выражают большую благодарность руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений, а так же родителям детей принявших участие в мероприятии.

Цель Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» - пропаганда знаний в области пожарной безопасности и развитие творческих способностей подрастающего поколения проведенным мероприятием достигнута.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом! 12.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: огонь бывает другом, а может стать – врагом!

В Красноборском центре образования для дошкольников среднего, старшего и подготовительного возраста было проведено занятие, посвящённое противопожарной безопасности.

Тамбовское областное отделение ВДПО предупреждает жителей о начале пожароопасного периода16.04.2024, регион: Тамбовская область
Тамбовское областное отделение ВДПО предупреждает жителей о начале пожароопасного периода

Профилактическая беседа на тему: «Пожарная безопасность в быту» - своего рода повторение правил безопасности для взрослых. С населением города говорили о безопасности и систематической ревизии электропроводки и газового оборудования.

Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО09.04.2024, регион: Москва
Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО

В Центральном Совете ВДПО России состоялось заседание рабочей группы по разработке Концепции развития ВДПО на 2025-2030 гг. по направлению: «Развитие и совершенствование работы с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию».

Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.