Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Чувашии на Республиканской научно-практической конференции по охране труда

ВДПО Чувашии на Республиканской научно-практической конференции по охране труда

29.04.2025 Чувашская республика

25 апреля 2025 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики, в Чебоксарах состоялась ежегодная Республиканская научно-практическая конференция по охране труда. В конференции приняли участие более 500 представителей ведущих предприятий республики: руководители, специалисты служб охраны труда и материально-технического снабжения, представители органов надзора и контроля, внебюджетных фондов, общественных организаций и организаций, аккредитованных Минтрудом России на оказание услуг в области охраны труда.

С вступительной речью к участникам конференции выступила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова. Она отметила, что в условиях дефицита рабочих рук качество и эффективность работы становятся ключевыми факторами экономического роста предприятий и организаций республики.

Программа конференции проходила по четырем секциям:

- «Эффективная система безопасности производственной деятельности как элемент устойчивого развития компании

- «Сохранение жизни и здоровья как основной приоритет государственного управления охраной труда. Использование результатов оценки профессиональных рисков и специальной оценки условий труда в основных процессах системы управления охраной труда»;

- «Совершенствование медицинских осмотров, диспансерного наблюдения: состояние, проблемы и перспективы. Корпоративные программы по сохранению и укреплению здоровья работников;

-«Перспективы направления в регулировании промышленной безопасности».

Чувашское республиканское отделение ВДПО приняло участие на выставке современных средств индивидуальной защиты (СИЗ), первичных средств пожаротушения, представило оборудование и приборы для монтажа охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, информационные стенды для обеспечения безопасности жизнедеятельности, ознакомило с оборудованием системы «Орион».

В ходе деловой программы выставки обсудили вопросы обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, обучение мерам пожарной безопасности персонала организаций. Всем участникам раздали буклеты и памятки о видах услуг, оказываемых ВДПО Чувашии.

Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности 29.04.2025, регион: Архангельская область
Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности

Преподаватели Архангельского областного отделения ВДПО в гг. Архангельске, Северодвинске и Новодвинске в течение всего учебного года планомерно работают с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися общеобразовательных учреждений.

Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность29.04.2025, регион: Республика Коми
Ярмарка "Мечта в ладошке" в Эжве: творчество, добро и пожарная безопасность

В Эжвинском районе Сыктывкара состоялась яркая и душевная ярмарка "Мечта в ладошке", организованная в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, находящихся на попечительстве ГБУ РК "ЦСЗН Эжвинского района г. Сыктывкара".

Голосуем за "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности"29.04.2025, регион: Московская область
Голосуем за "Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности"

С 21 апреля по 11 мая 2025 года жители Подмосковья получили уникальную возможность внести свой вклад в дело безопасности будущего — принять участие в голосовании за «лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности».

Посильная помощь - вклад в победу30.04.2025, регион: Брянская область
Посильная помощь - вклад в победу

Военные вручили Брянскому областному отделению ВДПО «Благодарственное письмо» от командования со словами благодарности за оказанную гуманитарную помощь и неравнодушие.