Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности

ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности

04.06.2025 Республика Адыгея

Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. Мероприятие состоялось 30 мая на территории пожарной части Майкопа. Цель акции - научить детей и подростков правилам безопасности и предотвратить несчастные случаи во время летнего отдыха.

В рамках акции были организованы следующие мероприятия:

  • Правила пожарной безопасности: Марина Боброва (АРО ВДПО) провела викторину, напомнив о правилах обращения с огнем и действиях при пожаре.
  • Безопасность на воде: Спасатели МЧС России по РА рассказали о правилах поведения на водоемах и оказании первой помощи.
  • Безопасность в лесу: Дети узнали, как не заблудиться в лесу и вести себя при встрече с дикими животными.
  • Профилактика детского травматизма: Марина Боброва рассказала о правилах безопасности дома, на улице и во время игр.

Почему это важно:

Акция “Безопасные каникулы” направлена на сохранение здоровья и жизни детей. Сотрудники ВДПО и МЧС стремятся не только информировать, но и обучать детей правильным действиям в экстремальных ситуациях.

Рекомендации для родителей:

  • Обсудите с ребенком правила безопасности в различных ситуациях.
  • Контролируйте местонахождение и занятия ребенка.
  • Обучите ребенка навыкам первой помощи.
  • Будьте примером соблюдения правил безопасности.

Безопасных каникул!


Источник: ВДПО Республики Адыгея


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федеральному округу29.05.2025, регион: Нижегородская область
Межрегиональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» по Приволжскому федеральному округу

27 мая 2025 года на базе Пензенского областного отделения ВДПО состоялся межрегиональный заочный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

В Чувашии школьники познакомились с работой пожарных03.06.2025, регион: Республика Чувашия
В Чувашии школьники познакомились с работой пожарных

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – эффективный способ рассказать детям о профессии пожарного и правилах безопасного поведения.

Беседа о пожарной безопасности в рамках Дня защиты детей 04.06.2025, регион: Ставропольский край
Беседа о пожарной безопасности в рамках Дня защиты детей

3 июня 2025 года в МКОУ СОШ № 12 с. Бурукшун Ставропольского края состоялось мероприятие, направленное на профилактику пожарной безопасности среди детей в период летних каникул.

Хабаровское ВДПО приняло участие в фестивале Движения Первых05.06.2025, регион: Хабаровский край
Хабаровское ВДПО приняло участие в фестивале Движения Первых

1 июня в Хабаровске прошел фестиваль Движения Первых, организованный в рамках национального проекта “Молодежь и дети”.