ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности
Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. Мероприятие состоялось 30 мая на территории пожарной части Майкопа. Цель акции - научить детей и подростков правилам безопасности и предотвратить несчастные случаи во время летнего отдыха.
В рамках акции были организованы следующие мероприятия:
- Правила пожарной безопасности: Марина Боброва (АРО ВДПО) провела викторину, напомнив о правилах обращения с огнем и действиях при пожаре.
- Безопасность на воде: Спасатели МЧС России по РА рассказали о правилах поведения на водоемах и оказании первой помощи.
- Безопасность в лесу: Дети узнали, как не заблудиться в лесу и вести себя при встрече с дикими животными.
- Профилактика детского травматизма: Марина Боброва рассказала о правилах безопасности дома, на улице и во время игр.
Почему это важно:
Акция “Безопасные каникулы” направлена на сохранение здоровья и жизни детей. Сотрудники ВДПО и МЧС стремятся не только информировать, но и обучать детей правильным действиям в экстремальных ситуациях.
Рекомендации для родителей:
- Обсудите с ребенком правила безопасности в различных ситуациях.
- Контролируйте местонахождение и занятия ребенка.
- Обучите ребенка навыкам первой помощи.
- Будьте примером соблюдения правил безопасности.
Безопасных каникул!
Источник: ВДПО Республики Адыгея
|
В оздоровительных лагерях Выборгского района отработали эвакуацию В детских оздоровительных лагерях “Возрождение”, “Голубая стрела” и “Станция Юных Натуралистов” Выборгского района прошли тренировочные эвакуации, организованные сотрудниками МЧС, “Леноблпожспас” и Выборгским местным отделением ВДПО ЛО. |
Праздник детства и безопасности отметили в Иркутске На территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с Иркутским городским отделением ВДПО в честь Дня Защиты детей состоялся большой праздник – здесь был развернут городок безопасности, гостями которого стали дети и взрослые. |
|
О пожарной безопасности в День защиты детей 2 июня сотрудники Дзержинского районного отделения ВДПО Калужской области провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей от пожаров в детском саду комбинированного вида г. Кондрово. |
В день защиты детей ВДПО напоминает о пожарной безопасности В парке «На Королёва» в честь дня защиты детей прошло крупное городское мероприятие «ОмскмамаФест-2025». |