ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности
Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. Мероприятие состоялось 30 мая на территории пожарной части Майкопа. Цель акции - научить детей и подростков правилам безопасности и предотвратить несчастные случаи во время летнего отдыха.
В рамках акции были организованы следующие мероприятия:
- Правила пожарной безопасности: Марина Боброва (АРО ВДПО) провела викторину, напомнив о правилах обращения с огнем и действиях при пожаре.
- Безопасность на воде: Спасатели МЧС России по РА рассказали о правилах поведения на водоемах и оказании первой помощи.
- Безопасность в лесу: Дети узнали, как не заблудиться в лесу и вести себя при встрече с дикими животными.
- Профилактика детского травматизма: Марина Боброва рассказала о правилах безопасности дома, на улице и во время игр.
Почему это важно:
Акция “Безопасные каникулы” направлена на сохранение здоровья и жизни детей. Сотрудники ВДПО и МЧС стремятся не только информировать, но и обучать детей правильным действиям в экстремальных ситуациях.
Рекомендации для родителей:
- Обсудите с ребенком правила безопасности в различных ситуациях.
- Контролируйте местонахождение и занятия ребенка.
- Обучите ребенка навыкам первой помощи.
- Будьте примером соблюдения правил безопасности.
Безопасных каникул!
Источник: ВДПО Республики Адыгея
Брянские школьники изучали пожарную безопасность в игровой форме В школьном лагере “Гимназии №6 города Брянска” Брянское областное отделение ВДПО провело мероприятие, приуроченное к всероссийской акции “Мои безопасные каникулы”. |
В Южно-Сахалинске ВДПО отметило День защиты детей 1 июня 2025 года в Южно-Сахалинске состоялось празднование Дня защиты детей в парке им. Ю. Гагарина. Тысячи семей приняли участие в развлекательных мероприятиях, конкурсах и получили призы. |
![]() Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в заседании комитета по социальным вопросам 28 мая 2025 года состоялось заседание комитета по социальным вопросам при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в Новооскольском муниципальном округе. |
В Чувашии школьники познакомились с работой пожарных Экскурсия в пожарно-спасательную часть – эффективный способ рассказать детям о профессии пожарного и правилах безопасного поведения. |