Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости ВДПО Республики Алтай передало очередную партию огнетушителей в зону проведения специальной военной операции

ВДПО Республики Алтай передало очередную партию огнетушителей в зону проведения специальной военной операции

15.04.2026 Республика Алтай

ВДПО Республики Алтай ведет активную работу по поддержке участников СВО - продуктовые посылки, огнезащитный состав, огнетушители, регулярно передаются с гуманитарными грузами для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

Для коллектива ВДПО Республики Алтай это особенно важно - один из работников отделения Евгений Карасев защищает Родину с 2022 года. «Нам очень важно почувствовать себя сопричастными к выполнению общих задач по защите нашей Родины, внося свою, пусть небольшую, лепту в общее дело. Мы усиливаем оборону и приближаем мирное будущее» - прокомментировал председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков.

В этот раз переданы: партия огнетушителей и немеханизированного пожарного ручного инструмента. Наличие оперативных средств первичного пожаротушения в расположении подразделений позволяет минимизировать возможный ущерб и способствует сохранению жизни и здоровья личного состава, а также защите вооружения и материально-технических средств.

Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Нальчике состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику10.04.2026, регион: Кабардино-Балкарская Республика
В Нальчике состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику

Цель мероприятия — предупреждение пожаров из‑за детской шалости с огнём и через творчество сформировать у подрастающего поколения культуру безопасности и навыки безопасного обращения с потенциально опасными источниками возгорания.

В Георгиевске огнеборцы прошлого и настоящего встретились в 24-й пожарно-спасательной части20.04.2026, регион: Ставропольский край
В Георгиевске огнеборцы прошлого и настоящего встретились в 24-й пожарно-спасательной части

По доброй многолетней традиции стены 24-й пожарно-спасательной части вновь объединили поколения тех, чья жизнь связана с борьбой с огненной стихией.

«ДЮПята» поздравили ветеранов пожарной охраны Республики Алтай c профессиональным праздником20.04.2026, регион: Республика Алтай
«ДЮПята» поздравили ветеранов пожарной охраны Республики Алтай c профессиональным праздником

День создания советской пожарной охраны 17 апреля — особенная дата в истории нашей страны и её все огнеборцы помнят и чтят.

Быть внимательным с огнём — значит защищать свой дом, свою семью, свою жизнь10.04.2026, регион: Тюменская область
Быть внимательным с огнём — значит защищать свой дом, свою семью, свою жизнь

К такому выводу пришли ученики одной из школ Тюмени после тематического урока, который провели представители областного отделения ВДПО.