ВДПО Санкт-Петербурга провели игру-эстафету «Готовность 101»
11 июня в летних городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) «Созвездие» ДДТ «Ораниенбаум», «Солнышко» СОШ № 602 в г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга прошли игры-эстафеты «Готовность 101» на противопожарную тематику.
Организаторами мероприятия выступили Петродворцовое отделение СПБ ГО ВДПО, Петродворцовое управление МЧС России, ПСО Петродворцового района.
Дети придумали названия команд и выбрали участников. Команды ГОЛ «Созвездие» были названы «Добрые пожарные» и «Огнетушитель», а команды ГОЛ «Солнышко» получили названия «Огнетушитель 2.0» и «Огонь». Все команды выполняли задания игры-эстафеты .
В первом задании участникам необходимо верно определить номер вызова пожарной охраны. Второе задание на внимательность - найти пожарное оборудование, представленное на картинке. Третье командное задание - собрать на скорость «Пожарные пятнашки». Финальное задание – поочередное надевание участниками эстафеты боевой одежды пожарного (куртка и каска).
В соревнованиях команды показали сплоченность, победила дружба. Воспитанникам летнего лагеря вручили призы и памятки по пожарной безопасности.
Игры–эстафеты по пожарной тематике популяризируют профессию пожарного-спасателя, обучают детей работать в команде, закрепляют знания о пожаробезопасном поведении.
|
Соревнования среди добровольных пожарных дружин прошли в Рязани С 18 по 20 июня на стадионе Центрального спортивного комплекса города Рязани состоялись соревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины». |
Архангельское областное отделение ВДПО в июне провело 66 соревнований с детьми Всего в течение месяца проведено 66 соревнований в школах и учреждениях дополнительного образования, 1699 человек приняли участие в командных состязаниях. |
|
Работники ВДПО Ленинградской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. |
«Урок безопасности для ребят МАУК «Дом развития культуры и искусства» Старший инструктор Коми республиканского отделения ВДПО Лопырева Алиса побывала в гостях у участников летнего «Интенсива» с увлекательным занятием по пожарной безопасности. |





