Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО
11-13 мая 2022 года во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных, посвященные 130-летию со дня образования ВДПО. Организатором турнира выступило Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного общества.
В спортивных состязаниях приняли участие 97 юношей и девушек из шести команд, которые были разделены на две группы. В первой соревновались представители Приморского края – Владивостока, Арсеньева и Уссурийска, во второй – сборные регионов Дальнего Востока. Показать свое мастерство приехали ребята из Амурской области и Еврейской автономной области.
Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. В первый день они состязались в преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты, а во второй – в подъёме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни и боевом развёртывании.
В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Приморское краевое отделение ВДПО утвердило специальный приз команде – победителю соревнований. Оригинальный, запоминающийся подарок – сладкий торт, получили юные огнеборцы «Феникса» из Владивостока. Ребята выразили удивление и искреннюю радость от неожиданного сюрприза.




![]() Выборгское ВДПО поздравило многодетные семьи огнеборцев с Днем семьи 15 мая отмечался самый нежный, нужный и важный праздник – Международный день семьи. |
![]() Площадка для битвы подразделений ДПО готова В исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялось совещание с участием председателя совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радика Камалетдинова и руководителей Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. |
![]() Кто виновник весенних палов? Чтобы в будущем ситуация с палами травы и неконтролируемым сжиганием мусора изменилась кардинально, надо начинать с самого юного возраста» |
![]() «Экзамен» по эвакуации Сахалинское областное отделение ВДПО совместно с органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области организовали учебную тренировку по эвакуации в Центре содействия семейному устройству «Звездный» в селе Троицком. |