Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности
8 апреля 2024 года на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных» состоялась первая областная олимпиада по пожарной безопасности среди дошкольных отрядов пожарных.
В олимпиаде приняли участие представители пяти учреждений дошкольного образования из Вологды, Сокола и Грязовецкого муниципального округа: детский сад №7 «Ягодка», детский сад №84 «Тополёк», детский сад №45 «Буратино», сокольский «Детский сад №21» и грязовецкий «Юровский центр образования». В мероприятиях приняло участие 17 детей.
Ребятам необходимо было выполнить десять тестовых заданий и набрать как можно больше баллов, а также подтвердить, что юный пожарный - это тот, кто отлично знает и соблюдает правила, а также может научить этому других и уберечь от беды.
Тесты были составлены так, чтобы затронуть различные сферы пожарной безопасности: горючие и негорючие предметы, первичные средства пожаротушения, пожарные знаки, правила поведения в экстремальной ситуации и т.д.
Активное участие в открытии и закрытии олимпиады принял Лисёнок – символ дошкольных отрядов пожарных, который также провел познавательные игры, пока компетентное жюри подсчитывало баллы.
Абсолютным победителем олимпиады стал Роман Трошкин из детского сада №7 «Ягодка». Без наград не остался никто, победителей отметили дипломами I, II и III степени. Все участники получили подарки.
Вологодское областное отделение ВДПОвыражает благодарность организаторам и участникам олимпиады, в том числе коллективу сокольского «Детского сада №21» за разработку и интересное проведение мероприятия, а также родителям и педагогам детских садов за подготовку ребят к олимпиаде и поддержку во время испытаний.
Проведенное мероприятие послужит стартовой площадкой для дальнейшего развития олимпиадного движения в сфере пожарной безопасности в Вологодской области.
|
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка. |
Весенний пал травы: Адыгейское региональное отделение ВДПО предупредило школьников о последствиях ландшафтных пожаров В большинстве случаев пал травы становится причиной крупных пожаров и приводит к уничтожению плодородного слоя почвы. |
|
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ. |
Татарстанское отделение ВДПО приняло участие в сборе гуманитарной помощи жителям г. Лисичанск ВДПО совместно с жителями Республики Татарстан организовали сбор средств для приобретения мотопомп и комплектующих, для огнеборцев Лисичанска. |





