Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды

Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды

02.06.2025 Республика Татарстан

Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает традицию выявлять и поддерживать талантливых ребят, которые активно участвуют в пропаганде безопасности жизнедеятельности. Ежегодные конкурсы «Неопалимая купина», «Лучшая дружина юных пожарных» и «Человек доброй воли» вновь объединили школьников со всей страны, чтобы напомнить о важности профилактики пожаров и смелых поступков.
На днях атмосфера праздника и легкой грусти царила во всех школах нашей республики. Торжественно и ярко прошли традиционные мероприятия, посвященные Последнему звонку – важному рубежу в жизни выпускников, завершающему школьный марафон. Однако этот день стал праздником не только для выпускников! Последний звонок по традиции превратился в настоящий День чествования победителей в разных соревнованиях и олимпиадах, в том числе в школах Арского, Балтасинского и Атнинского районов. В торжественной обстановке прошли награждения победителей и призёров муниципального и регионального этапов конкурсов по пожарной безопасности.
Подарки для победителей и призеров муниципального этапа стали возможны благодаря директору ООО «Гранит» Раифу Накиповичу Гафиуллину. На выделенные им средства ребята получили полезные и увлекательные подарки: грамоты, красочные пазлы, настольные игры, наборы для творчества и познавательные книги, которые помогут ребятам развивать свои таланты и дальше. Победители и призеры регионального этапа были отмечены подарками, приобретенными за счет средств ТРО ВДПО. Среди них – грамоты, учебные принадлежности, книги, фирменные брелоки и блокноты с символикой организации. Такие сувениры станут напоминанием о достижениях и полезными инструментами в учебе и повседневной жизни.
«Участие в таких конкурсах — это не только соревнование, но и важный вклад в формирование культуры безопасности у подрастающего поколения. Мы рады, что наши дети проявляют ответственность и смекалку и их усилия получают достойное поощрение», — отметила инструктор Арского участка ВДПО Рахимова Миляуша Гумаровна.
Ребятам пожелаем удачи в новых начинаниях и, конечно, безопасных летних каникул. Пусть эти каникулы запомнятся не только яркими моментами, но и соблюдением важных правил пожарной безопасности!
ВДПО благодарит всех участников, педагогов и спонсоров за вклад в общее дело. До новых встреч на конкурсах, где смелые идеи спасают жизни!


Автор: Миляуша Рахимова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Горящий тополиный пух: Добровольцы "Березовки" предотвратили беду04.06.2025, регион: Тамбовская область
Горящий тополиный пух: Добровольцы "Березовки" предотвратили беду

3 июня в 18:30 дежурному добровольной пожарной команды "Березовка", входящей в состав общественного учреждения "Добровольная пожарная команда Тамбовской области", поступил тревожный вызов от жителей села.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…30.05.2025, регион: Омская область
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…

В мае 2025 года команда Омского отделения взошла на пик Альтус (3350 м) - горную вершину, расположенную в Туркестанской области Казахстана, в Сайрам-Угамском государственном национальном природном парке.

Добровольные пожарные Зиминского района Иркутской области взяли борьбу с лесными пожарами в свои руки29.05.2025, регион: Иркутская область
Добровольные пожарные Зиминского района Иркутской области взяли борьбу с лесными пожарами в свои руки

Добровольцы Хазанского и Харайгунского муниципального образования Иркутской области ведут усиленную профилактику возгораний в период особого противопожарного режима.

Самый добрый день в году: в столице Черноземья прошёл фестиваль НКО «Добрый край Воронежский»26.05.2025, регион: Воронежская область
Самый добрый день в году: в столице Черноземья прошёл фестиваль НКО «Добрый край Воронежский»

VIII благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский», собрал десятки некоммерческих организаций, волонтёров и просто неравнодушных жителей города.