Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды
Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает традицию выявлять и поддерживать талантливых ребят, которые активно участвуют в пропаганде безопасности жизнедеятельности. Ежегодные конкурсы «Неопалимая купина», «Лучшая дружина юных пожарных» и «Человек доброй воли» вновь объединили школьников со всей страны, чтобы напомнить о важности профилактики пожаров и смелых поступков.
На днях атмосфера праздника и легкой грусти царила во всех школах нашей республики. Торжественно и ярко прошли традиционные мероприятия, посвященные Последнему звонку – важному рубежу в жизни выпускников, завершающему школьный марафон. Однако этот день стал праздником не только для выпускников! Последний звонок по традиции превратился в настоящий День чествования победителей в разных соревнованиях и олимпиадах, в том числе в школах Арского, Балтасинского и Атнинского районов. В торжественной обстановке прошли награждения победителей и призёров муниципального и регионального этапов конкурсов по пожарной безопасности.
Подарки для победителей и призеров муниципального этапа стали возможны благодаря директору ООО «Гранит» Раифу Накиповичу Гафиуллину. На выделенные им средства ребята получили полезные и увлекательные подарки: грамоты, красочные пазлы, настольные игры, наборы для творчества и познавательные книги, которые помогут ребятам развивать свои таланты и дальше. Победители и призеры регионального этапа были отмечены подарками, приобретенными за счет средств ТРО ВДПО. Среди них – грамоты, учебные принадлежности, книги, фирменные брелоки и блокноты с символикой организации. Такие сувениры станут напоминанием о достижениях и полезными инструментами в учебе и повседневной жизни.
«Участие в таких конкурсах — это не только соревнование, но и важный вклад в формирование культуры безопасности у подрастающего поколения. Мы рады, что наши дети проявляют ответственность и смекалку и их усилия получают достойное поощрение», — отметила инструктор Арского участка ВДПО Рахимова Миляуша Гумаровна.
Ребятам пожелаем удачи в новых начинаниях и, конечно, безопасных летних каникул. Пусть эти каникулы запомнятся не только яркими моментами, но и соблюдением важных правил пожарной безопасности!
ВДПО благодарит всех участников, педагогов и спонсоров за вклад в общее дело. До новых встреч на конкурсах, где смелые идеи спасают жизни!
Автор: Миляуша Рахимова
|
Волгоградское ВДПО приняло участие в учениях по ликвидации пожаров В Среднеахтубинском районе на базе “Юного ястреба” прошли учебно-тактические сборы по оценке готовности региональных ведомств к предупреждению и ликвидации возгораний. |
ВДПО Республики Алтай приняло участие в праздновании Дня защиты детей в г. Горно-Алтайске В столице республики 1 июня состоялись праздничные и развлекательные мероприятия в честь Дня защиты детей. |
|
В Кронштадте стартовала летняя оздоровительная кампания! На территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга с 28 мая 2025 года функционируют два лагеря с дневным пребыванием детей: «Островок» на базе ГБОУ НШ № 662 и «Маяк» на базе ГБОУ СОШ № 425 им. академика П.Л. Капицы. |
В тюменском лагере прошла учебная эвакуация 2 июня 2025 года в АНО ООЦ «Энергетик» сотрудники ОНД и ПР «Тюменский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области и инструктор Тюменского областного отделения ВДПО провели учебную эвакуацию. |




