Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды

Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды

02.06.2025 Республика Татарстан

Всероссийское добровольное пожарное общество продолжает традицию выявлять и поддерживать талантливых ребят, которые активно участвуют в пропаганде безопасности жизнедеятельности. Ежегодные конкурсы «Неопалимая купина», «Лучшая дружина юных пожарных» и «Человек доброй воли» вновь объединили школьников со всей страны, чтобы напомнить о важности профилактики пожаров и смелых поступков.
На днях атмосфера праздника и легкой грусти царила во всех школах нашей республики. Торжественно и ярко прошли традиционные мероприятия, посвященные Последнему звонку – важному рубежу в жизни выпускников, завершающему школьный марафон. Однако этот день стал праздником не только для выпускников! Последний звонок по традиции превратился в настоящий День чествования победителей в разных соревнованиях и олимпиадах, в том числе в школах Арского, Балтасинского и Атнинского районов. В торжественной обстановке прошли награждения победителей и призёров муниципального и регионального этапов конкурсов по пожарной безопасности.
Подарки для победителей и призеров муниципального этапа стали возможны благодаря директору ООО «Гранит» Раифу Накиповичу Гафиуллину. На выделенные им средства ребята получили полезные и увлекательные подарки: грамоты, красочные пазлы, настольные игры, наборы для творчества и познавательные книги, которые помогут ребятам развивать свои таланты и дальше. Победители и призеры регионального этапа были отмечены подарками, приобретенными за счет средств ТРО ВДПО. Среди них – грамоты, учебные принадлежности, книги, фирменные брелоки и блокноты с символикой организации. Такие сувениры станут напоминанием о достижениях и полезными инструментами в учебе и повседневной жизни.
«Участие в таких конкурсах — это не только соревнование, но и важный вклад в формирование культуры безопасности у подрастающего поколения. Мы рады, что наши дети проявляют ответственность и смекалку и их усилия получают достойное поощрение», — отметила инструктор Арского участка ВДПО Рахимова Миляуша Гумаровна.
Ребятам пожелаем удачи в новых начинаниях и, конечно, безопасных летних каникул. Пусть эти каникулы запомнятся не только яркими моментами, но и соблюдением важных правил пожарной безопасности!
ВДПО благодарит всех участников, педагогов и спонсоров за вклад в общее дело. До новых встреч на конкурсах, где смелые идеи спасают жизни!


Автор: Миляуша Рахимова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«ДЮПята»  – выпускники детского сада30.05.2025, регион: Республика Алтай
«ДЮПята» – выпускники детского сада

29 мая в дошкольном учреждении «Детский сад № 8 «Сказка» города Горно-Алтайска двойной праздник – выпускной балл не просто мальчишек и девчонок, а еще и выпускной дружины юных пожарных «ДЮПята».

В Забайкальском крае продолжается борьба с пожарами04.06.2025, регион: Забайкальский край
В Забайкальском крае продолжается борьба с пожарами

В пожароопасном Тунгокоченском округе Забайкальского края, на долю которого приходится более 70% действующей в регионе площади лесных пожаров, помощи от погоды в борьбе с огнем нет и не ожидается.

Специалисты Шумерлинского отделения ВДПО провели викторину по пожарной безопасности в летнем лагере06.06.2025, регион: Республика Чувашия
Специалисты Шумерлинского отделения ВДПО провели викторину по пожарной безопасности в летнем лагере

6 июня в летнем лагере МБОУ "СОШ № 3"г.Шумерля инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Чувашской Республики и плюшевый брандмейстер Василий Огоньков провели викторину по пожарной безопасности.

Юные пожарные Хабаровского края: знания, навыки и преемственность традиций29.05.2025, регион: Хабаровский край
Юные пожарные Хабаровского края: знания, навыки и преемственность традиций

В мае текущего года в Хабаровском крае прошла серия торжественных мероприятий, посвящённых награждению победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».