Юные спасатели тушили «пожары» и спасали питомцев в Будённовске
В детском саду №22 «Золотой ключик» города Будённовска прошло необычное и очень зрелищное мероприятие, лавной целью которого стала ранняя профориентация и популяризация сложной, но очень героической профессии пожарного. Организаторы постарались сделать праздник не только полезным, но и максимально интересным для детей.
И каково же было удивление и восторг ребят, когда на пороге появились настоящие гости! На праздник пришёл инспектор пожарной службы Геннадий Дорожко, а также инструктор Буденновского районного отделения Ставропольского краевого отделения ВДПО Снежана Фоменко.
Они провели с детьми познавательную беседу:
доступно и увлекательно рассказали дошколятам, отчего случаются пожары, как правильно себя вести в экстренной ситуации и, конечно, напомнили номера телефонов спасателей.
После теоретической части началось самое интересное. Снежана Алексеевна предложила ребятам на время стать настоящими пожарными и применить знания на практике. С огромным энтузиазмом воспитанники старших и подготовительных групп — «Почемучки», «Непоседы» и «Солнышко» — примерили на себя роль спасателей.
Задания были серьёзными, но ребята справились блестяще: они не только ловко тушили условный пожар, но и проявили милосердие, спасая из огня своих любимых «питомцев». Малыши из группы «Капелька» тоже не остались в стороне: они выступили в роли отважных водителей, помогая юным пожарным на быстрых машинах мгновенно добираться до места происшествия.
Автор: Ольга Сунёва
|
В воскресной школе при храме Святого Пантелеймона прошло занятие по пожарной безопасности Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ВДПО и Русской православной церкви, направленного на духовно-нравственное воспитание и просвещение детей в вопросах безопасности жизнедеятельности. |
Юные пожарные на ответственном весеннем дежурстве Юные пожарные Кулаковской школы вышли на своё важное дежурство по профилактике. Их задача была не только освежить собственные знания, но и довести их до каждого жителя. |
|
В Рязани завершился региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности и защиты Родины Лучшие из лучших будут номинированы на именную стипендию Губернатора и премии для талантливой молодежи, что станет важным шагом в их дальнейшем образовательном и профессиональном пути. |
Волгоградское областное отделение ВДПО приняло участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по ОБЗР Более 170 учащихся школ Волгограда и области продемонстрировали свои знания и умения в двух турах: теоретическом и практическом. |



