Юные спасатели тушили «пожары» и спасали питомцев в Будённовске
В детском саду №22 «Золотой ключик» города Будённовска прошло необычное и очень зрелищное мероприятие, лавной целью которого стала ранняя профориентация и популяризация сложной, но очень героической профессии пожарного. Организаторы постарались сделать праздник не только полезным, но и максимально интересным для детей.
И каково же было удивление и восторг ребят, когда на пороге появились настоящие гости! На праздник пришёл инспектор пожарной службы Геннадий Дорожко, а также инструктор Буденновского районного отделения Ставропольского краевого отделения ВДПО Снежана Фоменко.
Они провели с детьми познавательную беседу:
доступно и увлекательно рассказали дошколятам, отчего случаются пожары, как правильно себя вести в экстренной ситуации и, конечно, напомнили номера телефонов спасателей.
После теоретической части началось самое интересное. Снежана Алексеевна предложила ребятам на время стать настоящими пожарными и применить знания на практике. С огромным энтузиазмом воспитанники старших и подготовительных групп — «Почемучки», «Непоседы» и «Солнышко» — примерили на себя роль спасателей.
Задания были серьёзными, но ребята справились блестяще: они не только ловко тушили условный пожар, но и проявили милосердие, спасая из огня своих любимых «питомцев». Малыши из группы «Капелька» тоже не остались в стороне: они выступили в роли отважных водителей, помогая юным пожарным на быстрых машинах мгновенно добираться до места происшествия.
Автор: Ольга Сунёва
|
Президентские гранты укрепляют пожарную безопасность в Тамбовской области Добровольная пожарная команда Тамбовской области в рамках социально значимого проекта «На страже Огня», получившего поддержку Фонда президентских грантов, активно проводит работу с населением. |
Специалисты ВДПО и ГИМС побывали в школе села Тамтачет Иркутской области В ходе встречи специалисты обсудили с учениками основные причины пожаров и правила поведения при возгорании. |
|
Белгородское региональное отделение ВДПО приняло участие в обучающем семинаре ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» В рамках заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между АСМО Белгородской области и БРО ВДПО продолжается работа с населением по обеспечению пожарной безопасности. |
Добровольная пожарная команда первой прибыла на место пожара в Невоне Добровольная пожарная команда сыграла ключевую роль на начальном этапе. Ее действия позволили выиграть время и создать условия для работы профессиональных подразделений. |



