За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские школьники
Региональный этап VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» был проведен на базе «Тюменский учебный центр ФПС».
Заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области Усольцев Сергей Николаевич и первый заместитель председателя совета Тюменского областного отделения ВДПО Воронцова Марина Валериевна выступили на торжественном открытии соревнований с напутствующими словами для спортсменов, пожелав всем удачи и честной борьбы.
Участникам необходимо было выступить в трёх дисциплинах: 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развёртывание. Команды достойно сражались, но, как известно, победитель - один. Учащиеся средней школы №32 г. Тюмени достойно завоевали первое место, серебро у команды средней школы №63, бронзовыми призерами стали представители средней школы №49.
Команды-победители были награждены почетными грамотами и кубками. Также, Тюменским областным отделением ВДПО были приготовлены сладкие призы для всех участников соревнований.






Социальная акция "Мы первыми приходим на помощь" Для жителей и гостей села Корткерос провели показательные выступления пожарных и спасателей, продемонстрировали спецтехнику и оборудование, применяемое при проведении аварийно-спасательных и поисковых работ, рассказали о принципах ее работы. |
![]() Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах 7 сентября в Подмосковье прошел единый областной день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей. |
![]() Чемпионок чествовали в день знаний В первый день сентября на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Лицее №26 чествовали чемпионок. |
![]() Добровольные пожарные не допустили развития лесного пожара 15 августа произошел пожар около д. Керга Верхнетоемского муниципального округа. |