Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

Заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики

26.07.2024 Республика Чувашия

24 июля 2024 года в мечети «Меслима» села Шыгырдан Батыревского муниципального округа Чувашской Республики состоялось заседание круглого стола для имамов и прихожан Духовного управления мусульман Чувашской Республики. Тема заседания: «О деятельности по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах, подведомственных Духовному управлению мусульман Чувашской Республики, и на территориях населённых пунктов Чувашской Республики».

Заседание открыл и вёл член Общественной палаты Чувашской Республики, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов. В работе круглого стола приняла участие председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Леонидовна Сергеева. Она выступила с информацией о деятельности Чувашского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в области обеспечения пожарной безопасности.

Участники встречи также ознакомились с деятельностью добровольной пожарной команды села Шыгырдан и обеспечением противопожарной защиты комплекса зданий на территории мечети «Меслима». Работники ВДПО и сотрудники МЧС России провели для мусульманского духовенства практическое занятие с демонстрацией правил использования различных видов огнетушителей.

Проведённый круглый стол позволил участникам осознать современные риски возникновения пожаров и важность обладания навыками борьбы с огнём на ранней стадии его развития. В завершение мероприятия всем участникам раздали памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова чрезвычайных служб: «101» и «112».

По единодушному мнению участников круглого стола, подобные встречи необходимо проводить на регулярной основе. Это будет способствовать не только повышению уровня информированности населения, но и послужит формированию культуры безопасного поведения. Чего нам так всем не хватает, а работники ВДПО Чувашии всегда готовы помочь в важном деле предотвращения пожаров.


Автор: Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Противопожарный ликбез дачникам от ВДПО Чувашии24.07.2024, регион: Республика Чувашия
Противопожарный ликбез дачникам от ВДПО Чувашии

23 июля 2024 года инструктор ВДПО Чувашской Республики Елена Павлова провела противопожарный профилактический рейд в СНТ «Родники»

Карельское республиканское отделение ВДПО приняло участие в Первом семейном экспедиционном фестивале30.07.2024, регион: Республика Карелия
Карельское республиканское отделение ВДПО приняло участие в Первом семейном экспедиционном фестивале

В работе мероприятия, на одной из станций фестиваля, приняли активное участие сотрудники республиканского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» (ВДПО).

Профилактическое противопожарное мероприятие в городе Сертолово26.07.2024, регион: Ленинградская область
Профилактическое противопожарное мероприятие в городе Сертолово

В ходе проведения противопожарного рейда жителям микрорайона были разъяснены основные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в период особого противопожарного режима.

Онлайн-тренажеры портала вдпо.рф помогают лучше усваивать знания по пожарной безопасности29.07.2024, регион: Ленинградская область
Онлайн-тренажеры портала вдпо.рф помогают лучше усваивать знания по пожарной безопасности

Дети активно участвовали в занятии, используя онлайн-тренажёры для проверки своих знаний.