Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Жителей села Круглое Азовского района посетили представители ВДПО с профилактической миссией

Жителей села Круглое Азовского района посетили представители ВДПО с профилактической миссией

08.04.2026 Ростовская область

В преддверии пожароопасного периода добровольцы ВДПО провели профилактическую работу с жителями села Круглое Азовского района.

С наступлением теплых дней селяне активно занимаются весенними работами: убирают приусадебные участки, готовят огороды к посадкам. В связи с этим, члены социального проекта «Защитим от пожаров дома и поля!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Инструктор ВДПО Ангелина Бережная лично пообщалась с продавцами и покупателями на местном рынке. С земляками говорили о мерах по снижению риска пожаров на приусадебных участках. Среди главных рекомендаций: своевременная уборка прошлогодней листвы, недопущение захламления территорий между строениями, спил сухих деревьев, удаление горючих жидкостей и материалов с открытых пространств. Также важно иметь на участке ящик с песком и бочку с водой.

Чтобы правила пожарной безопасности прочно закрепились, а телефоны экстренных служб были всегда на виду, инструктор ВДПО раздавала информационные памятки.

Добровольцы проекта «Защитим от пожаров дома и поля!» установили в Доме культуры села Круглое информационный стенд по пожарной безопасности. Регулярное обновление материалов на стенде будет круглый год напоминать жителям села о требованиях пожарной безопасности.




Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Движение Первых» и Якутское республиканское отделение ВДПО обсудили перспективы взаимодействия14.04.2026, регион: Республика Саха (Якутия)
«Движение Первых» и Якутское республиканское отделение ВДПО обсудили перспективы взаимодействия

Главная цель - объединить усилия для повышения уровня безопасности, развития волонтёрства и воспитания молодёжи.

Работники ВДПО провели для приморских школьников урок  безопасности с теорией и практикой08.04.2026, регион: Приморский край
Работники ВДПО провели для приморских школьников урок безопасности с теорией и практикой

Знакомство с техникой, живое общение со спасателями и возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем — стало значительным событием и важнейшим уроком безопасности, который запомнится надолго.

В Клинцах стартовала информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»06.04.2026, регион: Брянская область
В Клинцах стартовала информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

В профилактических мероприятиях активно участвуют юные пожарные, которые для своих сверстников и младших школьников проводят беседы, направленные на снижение риска возникновения пожаров по вине несовершеннолетних, в том числе в лесу.

В Дагестане представители ВДПО вместе с другими оперативными ведомствами участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации06.04.2026, регион: Республика Дагестан
В Дагестане представители ВДПО вместе с другими оперативными ведомствами участвовали в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Сотрудники Дагестанского республиканского отделения ВДПО приняли участие в оказании помощи пострадавшим, а также предоставили пожарные рукава для откачки воды из затопленных домов и территорий.