Жизнь – без пожаров!
Специалисты Тувинского республиканского отделения ВДПО совместно с постоянными помощниками - кадетами 3 учебной роты Кызылского президентского кадетского училища организовали и провели для преподавателей и родителей занятие по тематике «Жизнь – без пожаров».
Кадеты проинформировали собравшихся о негативных последствиях неконтролируемого сжигания травы и об ответственности виновных.
Ребята указывали на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и распространили памятки с правилами поведения в пожароопасный период.
Автор: Юрий Леушин
|
ВДПО и «Движение Первых» открыли сезона детского отдыха в парке «Динамо» Лето — это свобода, каникулы, приключения. И очень важно, чтобы они были безопасными. |
Передача традиций мужества и отваги Ветераны пожарной охраны встретились с кадетами. |
|
В Санкт-Петербурге определены победители региональных прикладных соревнований среди юных пожарных Турнир объединил 26 сильнейших команд — победительниц районных этапов соревнований. Юные пожарные продемонстрировали отличную физическую подготовку и знания в области пожарной безопасности. |
Пожарные-добровольцы ВДПО Забайкалья в действии За прошедшую неделю добровольные пожарные ВДПО реагировали на тушение пожаров 14 раз, из них самостоятельно потушили возгорания 2 раза. В 9 случаях добровольцы тушили сухую траву. |




