Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Знакомство малышей с правилами пожарной безопасности

Знакомство малышей с правилами пожарной безопасности

17.04.2025 Вологодская область

Профилактическая работа с дошкольниками – важная составляющая образовательного процесса, и Вологодское областное отделение ВДПО уделяет ей особое внимание. Сотрудники ВДПО регулярно проводят с детьми тематические беседы и занятия, формируя навыки безопасного поведения с самых ранних лет.

В апреле 2025 года доброволец-инструктор ВДПО Элеонора Соболева посетила детские сады «Теремок», «Пчелка» и «Дюймовочка» в городе Великий Устюг, чтобы в доступной форме рассказать малышам об опасностях, которые таит в себе огонь.

Целью мероприятий стало формирование навыков безопасного поведения в случае возникновения пожара, а также воспитание ответственности за свою жизнь и здоровье. Элеонора в игровой форме познакомила ребят с правилами пожарной безопасности.

Ребята укрепили знания о том, что такое огонь и пожар, а также узнали о причинах их возникновения и правилах поведения в случае возгорания.

Особое внимание уделили действиям при пожаре: как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, по каким номерам (“01”, “101” или “112”) вызывать помощь.

Самое важное, что усвоили ребята – нельзя играть с огнём, ведь это может привести к серьёзным последствиям.


Автор: Элеонора Соболева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Огненный драйв: семьи Великого Новгорода бросили вызов пожарным испытаниям22.04.2025, регион: Новгородская область
Огненный драйв: семьи Великого Новгорода бросили вызов пожарным испытаниям

Шесть семейных команд вступили в захватывающее противостояние с огнем и временем на территории Пожарной части №2 в Великом Новгороде.

Уроки безопасности в Гимназии №114.04.2025, регион: Республика Кабардино-Балкария
Уроки безопасности в Гимназии №1

Специалисты отдела пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы провели комплексные мероприятия по пожарной безопасности в столице республики.

Пензенские “Орлята” демонстрируют мастерство в пожарном спорте: ВДПО готовит смену17.04.2025, регион: Пензенская область
Пензенские “Орлята” демонстрируют мастерство в пожарном спорте: ВДПО готовит смену

На базе СПСЧ города Пензы с успехом прошли городские соревнования “Орленок” по программе “Школа безопасности”, собравшие 24 команды городских школ.

Забайкалье в огне: добровольцы грудью встали на защиту леса22.04.2025, регион: Забайкальский край
Забайкалье в огне: добровольцы грудью встали на защиту леса

18 апреля возник пожар сухой травы между двумя населенными пунктами Читинского района – Тургутуй и Сохондо.