Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Знакомство с профессией пожарного и правилами пожарной безопасности

Знакомство с профессией пожарного и правилами пожарной безопасности

10.09.2025 Курганская область

В городском саду города Шадринска Курганской области был проведен парад первоклассников, в рамках которого дети получили возможность ознакомиться с различными профессиями.
Инструктор Шадринского участка ВДПО Андрей Бахарев представил первоклассникам профессию пожарного. Он познакомил школьников с историей развития профессиональной пожарной охраны и пожарного добровольчества. Ребята узнали много интересного о работе огнеборцев, увидели настоящую технику, экипировку спасателей и оборудование, которое используют сотрудники пожарной охраны при тушении пожаров.

В рамках мероприятия специалист ВДПО провел инструктаж по правилам пожарной безопасности, включая разъяснение алгоритма действий в случае возникновения пожара и телефоны экстренных служб. Он акцентировал внимание на важности строгого соблюдения правил пожарной безопасности, подчеркнув их роль в предотвращении чрезвычайных ситуаций и обеспечении личной безопасности.




Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Праздник безопасности стал ключевым событием в День города Южно-Сахалинска16.09.2025, регион: г. Южно-Сахалинск
Праздник безопасности стал ключевым событием в День города Южно-Сахалинска

На Дне города Южно-Сахалинска на центральных площадках развернулась масштабная интерактивная зона, посвященная безопасности.

Гражданский долг и профессиональное призвание: сотрудники ВДПО Ставрополья на выборах16.09.2025, регион: Ставропольский край
Гражданский долг и профессиональное призвание: сотрудники ВДПО Ставрополья на выборах

Коллектив Ставропольского краевого отделения ВДПО принял активное участие в выборах в Государственную Думу

В Архангельской области расширяется сеть добровольных пожарных команд05.09.2025, регион: Архангельская область
В Архангельской области расширяется сеть добровольных пожарных команд

В регионе действуют 211 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 1068 человек, которые занимаются тушением пожаров, аварийно-спасательными работами и профилактикой.

Огненное приключение: как рязанских школьников учили быть героями своей безопасности12.09.2025, регион: Рязанская область
Огненное приключение: как рязанских школьников учили быть героями своей безопасности

Яркий и познавательный день прошел в Рязанской школе-интернате №26.