Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

27.03.2024 Архангельская область

В настоящее время в жилых домах и квартирах, а также на рабочих местах эксплуатируется большое разнообразие различных бытовых электрических приборов. С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств. Тема достаточно актуальна как для взрослых, так и для детей, поэтому очередное занятие с детьми инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО Лилия Цветкова провела занятие на тему: «Осторожно - электроприборы!».

В начале занятия с детьми проводится разбор определения бытового электрического прибора - технического устройства, приводимого в действие с помощью электричества и выполняющее определенную полезную работу в домашнем хозяйстве. Далее ребята активно перечисляют различные виды бытовых электроприборов и рисуют их изображения на бумаге. После обсуждения рисунков, проводится разбор правил безопасности по данной теме.

Дети с охотой перечисляют различные электроприборы знакомые им дома, рисуют их, делятся впечатлениями и повторяют правила пожарной и электробезопасности, которые необходимы к исполнению. Во время такого творческого занятия детвора меньше устает, и быстрее и охотнее усваивает новую и нужную информацию.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»22.03.2024, регион: Архангельская область
Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»

Будущие специалисты в области биологии повторили правила вызова пожарной охраны, рассмотрели различные причины возгораний, получили информацию о требованиях безопасной эвакуации.

В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»26.03.2024, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

Основной целью конкурса «Неопалимая Купина» - это осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество.

Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната29.03.2024, регион: Курская область
Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

Сотрудники местного отделения ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района.

Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности27.03.2024, регион: Рязанская область
Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

22 марта работники Рязанского городского отделения ВДПО провели познавательную беседу по пожарной безопасности с учащимися 1Б класса Лицея №4 города Рязани.