Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

17.04.2024 Ленинградская область

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.

Воспользовавшись ресурсом ВДПО.РФ, малыши вместе со своими гостями, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО, погрузились в мир пожарной безопасности, что позволило им на практике отработать полученные знания.

Особое внимание было уделено кухне, как месту, представляющему наибольшую опасность в плане возникновения пожаров. Ребята с энтузиазмом искали потенциальные источники опасности, успешно справляясь с задачей, несмотря на свой юный возраст. Это доказало, что даже самые маленькие дети способны осваивать важные аспекты пожарной безопасности.

В конце занятия гостьи из пожарной службы повторили с детьми алгоритм действий на случай пожара и вспомнили номера телефонов пожарной охраны, чтобы каждый ребенок знал, как действовать в экстренной ситуации.

Также были проговорены основные правила пожаробезопасного поведения, как в домашних условиях, так и на природе, подчеркивая важность осторожного обращения с огнем в любой ситуации.

Занятие стало не просто обучающим уроком, но и важным шагом на пути к формированию у детей осознанного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Обучение пожарной безопасности с раннего возраста помогает воспитывать ответственность и умение предотвращать возможные опасности, что является неоценимым вкладом в будущее безопасное поведение детей.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Ученики из Волгоградской области приняли участие в спортивных соревнованиях19.04.2024, регион: Волгоградская область
Ученики из Волгоградской области приняли участие в спортивных соревнованиях

На стадионе межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса г. Дубовки прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений Дубовского муниципального района Волгоградской области.

Вода в Урале у Оренбурга пошла на спад22.04.2024, регион: Оренбургская область
Вода в Урале у Оренбурга пошла на спад

В Вологодской области стартовала акция «15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе» 19.04.2024, регион: Вологодская область
В Вологодской области стартовала акция «15 мая – замените батарейку в пожарном извещателе»

Для напоминания жителям Вологодчины о необходимости замены элементов питания в извещателе запланирован комплекс профилактических мероприятий в рамках информационной акции.

Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду17.04.2024, регион: Омская область
Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

Перемещаясь по станциям, дети вспомнили основные правила пожарной безопасности и познакомились с профессией пожарного.