Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

16.04.2024 Республика Татарстан

С 8 по 11 апреля на базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан состоялись соревнования среди юношей и девушек 2010-2012 года рождения по пожарно-спасательному спорту среди школ города Казани в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества. Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта;

- привлечения школьников к занятиям физической культуры и спорта;

- популяризации здорового образа жизни;

- пропаганды безопасного и законопослушного поведения среди обучающихся;

- совершенствования первичных знаний, умений и навыков в сфере пожарной безопасности и спасательных работ;

- содействия государственной политике области формирования добровольных противопожарных формирований.

Все участники активно готовились и тренировались накануне этого спортивного праздника.

В борьбе за главный приз состязались 10 команд, которые соревновались в 2 этапа - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

В результате тщательного подсчета очков, судейская коллегия определила победителя и призеров.

Первое место заняла команда 129 школы Приволжского района, на втором месте - ученики 120 школы Московского района, тройку призеров замкнули мальчики и девочки 159 школы, представляющей Советский район.

Победители и призеры получили ценные призы от Казанского отделения ВДПО, также всем участникам были розданы красочные памятки по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!17.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.

В Смоленске состоялось торжественное награждение победителей городского детского конкурса «Останови огонь!»17.04.2024, регион: Смоленская область
В Смоленске состоялось торжественное награждение победителей городского детского конкурса «Останови огонь!»

Конкурс детского творчества «Останови огонь!» направлен на выявление и поддержку одаренных детей и несет в себе воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»17.04.2024, регион: Белгородская область
В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

На выставках работ, проводившихся в учреждениях дополнительного образования, были представлены различные поделки, рисунки и плакаты, компьютерные игры, познавательно-образовательные пособия по истории пожарной охраны и добровольчества Белогорья.

В деревне Испуханы Чувашской Республики  состоялось открытие добровольной пожарной команды17.04.2024, регион: Республика Чувашия
В деревне Испуханы Чувашской Республики состоялось открытие добровольной пожарной команды

В настоящее время подготовлено здание для организации службы добровольцев, имеется пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей.