Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости День пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями в детском лагере «Мандархан»

День пожарной безопасности для детей с ограниченными возможностями в детском лагере «Мандархан»

14.08.2025 Иркутская область

В детском лагере «Мандархан» для детей с ограниченными возможностями в сопровождении родителей прошел профилактический день пожарной безопасности. Мероприятие организовали специалисты Шелеховского районного отделения ВДПО в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».
"Жизнь ребенка – самое дорогое, что есть у родителей" – считает начальник оргмассового отдела Шелеховского районного отделения ВДПО Валентина Медведева. - От нас зависит, сможем ли мы донести важные знания до детей и тем самым спасти жизнь в случае чрезвычайной ситуации».

Многие дети уже хорошо знают номера вызова пожарных и спасателей. Но важно напомнить и об основных правилах поведения при пожаре и закрепить эти знания на практике, научить действовать без паники в случае чрезвычайной ситуации. В ходе мероприятия дети играли в викторины, шифровку, составляли слова по пожарной безопасности. Специалист ВДПО объяснила и показала, как правильно пользоваться порошковым огнетушителем. В конце мероприятия всем подарили памятки и закладки с правилами безопасности. Теперь полезные советы будут всегда под рукой и помогут ребятам избежать опасных ситуаций.



Автор: Анна Христолюбская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактические мероприятия в период уборочной кампании18.08.2025, регион: Белгородская область
Профилактические мероприятия в период уборочной кампании

В Белгородской области активно продолжается уборочная кампания. Работники Белгородского регионального отделения ВДПО в период уборки зерновых, складирования соломы и заготовки сена проводят профилактические мероприятия по предупреждению загораний.

В Парке Мира в Мытищах прошел незабываемый праздник - День пожарной безопасности12.08.2025, регион: Московская область
В Парке Мира в Мытищах прошел незабываемый праздник - День пожарной безопасности

9 августа 2025 г. парк Мира в г. Мытищи Московской области превратился в эпицентр не только спортивных баталий, но и захватывающего огненного приключения. Пожарные организовали настоящий праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, добавив к спортивной программе яркую и познавательную "огненную" тематику.

Профилактическая беседа в детском лагере «Камский Артек»13.08.2025, регион: Республика Татарстан
Профилактическая беседа в детском лагере «Камский Артек»

8 августа 2025 года в детском оздоровительном лагере «Камский Артек» инструктором социально ориентированной деятельности Местного Нижнекамского отделения ВДПО Республики Татарстан Гузель Ахметовой совместно с сотрудниками Нижнекамского отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району была проведена профилактическая беседа.

Выставка «Огонь и Память. Подвиг пожарных в годы Великой отечественной войны» на Дне города Камышлова 14.08.2025, регион: Свердловская область
Выставка «Огонь и Память. Подвиг пожарных в годы Великой отечественной войны» на Дне города Камышлова

9 августа 2025 года в Камышлове отметили 357-летие города! В рамках празднования на территории Камышловской детской художественной школы состоялось открытие ежегодного фестиваля песчаных скульптур, а также выставок, посвященных 80-летию Великой Победы.